THW-Logo
Bundesliga-Logo

Bundesliga 2017/2018

Prognose

Erstellen Sie Ihre eigene Prognose mit unserem Prognoserechner!
Hinweis: Diese Prognose ist völlig subjektiv und erhebt keinen Anspruch auf Richtigkeit. Sie wird von THW-Fans durchgeführt und ist nicht mehr als eine nette Spielerei.


Alle bisherigen Spielpaarungen:

DatumUhrzeitSpt.BegegnungErgebnisBemerk.
24.08.2017, Do. 19.00 1. TVB 1898 Stuttgart - MT Melsungen 29:27(14:14)
24.08.2017, Do. 19.00 1. TSG Friesenheim - FA Göppingen 25:32(10:15)
27.08.2017, So. 12.30 1. SC Magdeburg - TV Hüttenberg 33:26(18:12)
27.08.2017, So. 12.30 1. GWD Minden - SC DHfK Leipzig 26:29(16:14)
27.08.2017, So. 12.30 1. SG Flensburg-Handewitt - TuS N-Lübbecke 37:23(19:12)
27.08.2017, So. 12.30 1. VfL Gummersbach - HSG Wetzlar 22:33(14:16)
27.08.2017, So. 15.00 1. TBV Lemgo - Rhein-Neckar-Löwen 24:26(14:16)
30.08.2017, Mi. 19.00 2. TuS N-Lübbecke - THW Kiel 21:33(8:16)
31.08.2017, Do. 18.30 2. HSG Wetzlar - GWD Minden 24:24(12:11)
31.08.2017, Do. 18.30 2. SC Magdeburg - TSG Friesenheim 30:26(14:13)
31.08.2017, Do. 18.30 2. SC DHfK Leipzig - TV Hüttenberg 26:25(14:10)
31.08.2017, Do. 20.30 2. TSV Hannover-Burgdorf - SG Flensburg-Handewitt 32:29(20:13)
31.08.2017, Do. 20.30 2. MT Melsungen - VfL Gummersbach 25:23(13:11)
31.08.2017, Do. 20.30 2. HC Erlangen - TBV Lemgo 24:28(8:10)
03.09.2017, So. 12.30 3. TV Hüttenberg - MT Melsungen 27:28(14:14)
03.09.2017, So. 12.30 3. TBV Lemgo - SC DHfK Leipzig 33:29(15:16)
03.09.2017, So. 12.30 3. VfL Gummersbach - FA Göppingen 28:27(16:13)
03.09.2017, So. 12.30 3. TVB 1898 Stuttgart - HC Erlangen 29:31(12:17)
03.09.2017, So. 12.30 3. THW Kiel - SC Magdeburg 34:32(17:20)
03.09.2017, So. 15.00 3. GWD Minden - TuS N-Lübbecke 21:18(13:6)
03.09.2017, So. 15.00 3. TSV Hannover-Burgdorf - HSG Wetzlar 30:27(14:15)
03.09.2017, So. 15.00 3. Füchse Berlin - TSG Friesenheim 31:24(17:14)
03.09.2017, So. 15.00 3. SG Flensburg-Handewitt - Rhein-Neckar-Löwen 27:22(12:9)
07.09.2017, Do. 19.00 1. THW Kiel - TSV Hannover-Burgdorf 29:31(14:16)
07.09.2017, Do. 19.00 4. HSG Wetzlar - TV Hüttenberg 23:23(13:10)
07.09.2017, Do. 19.00 4. SC Magdeburg - Füchse Berlin 26:30(13:13)
07.09.2017, Do. 19.00 4. Rhein-Neckar-Löwen - GWD Minden 37:22(20:11)
09.09.2017, Sa. 20.30 4. HC Erlangen - VfL Gummersbach 25:22(12:9)
10.09.2017, So. 12.30 4. MT Melsungen - THW Kiel 29:25(15:10)
10.09.2017, So. 12.30 4. TuS N-Lübbecke - TSV Hannover-Burgdorf 21:25(10:13)
10.09.2017, So. 12.30 4. TSG Friesenheim - TBV Lemgo 24:20(9:9)
10.09.2017, So. 12.30 17. SC Magdeburg - TVB 1898 Stuttgart 34:26(14:13)
10.09.2017, So. 15.00 4. SC DHfK Leipzig - SG Flensburg-Handewitt 25:22(13:10)
14.09.2017, Do. 19.00 5. TuS N-Lübbecke - HSG Wetzlar 17:23(9:11)
14.09.2017, Do. 19.00 5. GWD Minden - FA Göppingen 26:26(12:16)
14.09.2017, Do. 19.00 5. SG Flensburg-Handewitt - HC Erlangen 29:21(14:12)
14.09.2017, Do. 19.00 5. THW Kiel - SC DHfK Leipzig 29:26(15:14)
15.09.2017, Fr. 19.30 5. VfL Gummersbach - Rhein-Neckar-Löwen 26:29(8:13)
17.09.2017, So. 12.30 5. TBV Lemgo - MT Melsungen 26:26(13:12)
17.09.2017, So. 12.30 5. TVB 1898 Stuttgart - TSG Friesenheim 25:22(13:12)
17.09.2017, So. 12.30 5. TV Hüttenberg - Füchse Berlin 28:30(16:16)
17.09.2017, So. 15.00 5. TSV Hannover-Burgdorf - SC Magdeburg 32:30(13:17)
21.09.2017, Do. 19.00 6. FA Göppingen - TBV Lemgo 27:27(14:11)
21.09.2017, Do. 19.00 6. HSG Wetzlar - THW Kiel 30:22(14:13)
21.09.2017, Do. 19.00 6. HC Erlangen - TV Hüttenberg 26:26(15:14)
21.09.2017, Do. 19.00 6. MT Melsungen - SG Flensburg-Handewitt 25:30(11:16)
21.09.2017, Do. 19.00 6. Füchse Berlin - TVB 1898 Stuttgart 26:24(14:14)
24.09.2017, So. 12.30 4. FA Göppingen - TVB 1898 Stuttgart 21:23(10:13)
24.09.2017, So. 12.30 6. SC DHfK Leipzig - TSV Hannover-Burgdorf 25:23(11:11)
24.09.2017, So. 12.30 6. Rhein-Neckar-Löwen - TuS N-Lübbecke 36:27(19:17)
24.09.2017, So. 15.00 6. SC Magdeburg - GWD Minden 34:25(19:11)
27.09.2017, Mi. 18.30 7. SG Flensburg-Handewitt - TSG Friesenheim 32:29(16:15)
28.09.2017, Do. 19.00 7. TSV Hannover-Burgdorf - HC Erlangen 25:19(11:11)
28.09.2017, Do. 19.00 7. VfL Gummersbach - Füchse Berlin 29:31(15:12)
28.09.2017, Do. 19.00 7. HSG Wetzlar - SC DHfK Leipzig 22:23(11:10)
28.09.2017, Do. 19.00 7. TuS N-Lübbecke - SC Magdeburg 20:31(8:14)
01.10.2017, So. 12.30 6. TSG Friesenheim - VfL Gummersbach 28:24(15:10)
01.10.2017, So. 12.30 7. TV Hüttenberg - FA Göppingen 28:28(11:16)
01.10.2017, So. 12.30 7. GWD Minden - MT Melsungen 26:30(14:16)
01.10.2017, So. 12.30 7. TBV Lemgo - TVB 1898 Stuttgart 24:21(14:8)
01.10.2017, So. 15.00 7. Rhein-Neckar-Löwen - THW Kiel 30:28(13:11)
03.10.2017, Di. 17.30 10. Rhein-Neckar-Löwen - TSV Hannover-Burgdorf 35:23(17:9)
05.10.2017, Do. 19.00 8. TSG Friesenheim - GWD Minden 21:21(10:11)
05.10.2017, Do. 19.00 8. MT Melsungen - TSV Hannover-Burgdorf 31:29(15:15)
05.10.2017, Do. 19.00 8. FA Göppingen - SG Flensburg-Handewitt 28:28(13:13)
05.10.2017, Do. 19.00 8. Rhein-Neckar-Löwen - TV Hüttenberg 31:21(15:12)
05.10.2017, Do. 19.00 15. SC DHfK Leipzig - Füchse Berlin 30:31(12:14)
05.10.2017, Do. 20.30 8. HC Erlangen - THW Kiel 20:31(10:14)
08.10.2017, So. 12.30 8. SC DHfK Leipzig - TuS N-Lübbecke 26:26(10:16)
08.10.2017, So. 12.30 8. TVB 1898 Stuttgart - VfL Gummersbach 22:26(9:13)
08.10.2017, So. 12.30 8. Füchse Berlin - TBV Lemgo 36:23(17:8)
08.10.2017, So. 15.00 8. SC Magdeburg - HSG Wetzlar 31:29(16:16)
12.10.2017, Do. 19.00 1. Füchse Berlin - HC Erlangen 31:25(14:13)
12.10.2017, Do. 19.00 9. VfL Gummersbach - TBV Lemgo 30:37(13:16)
12.10.2017, Do. 19.00 9. TV Hüttenberg - TSG Friesenheim 28:27(15:15)
12.10.2017, Do. 19.00 9. TuS N-Lübbecke - MT Melsungen 19:22(11:12)
12.10.2017, Do. 19.00 9. SG Flensburg-Handewitt - TVB 1898 Stuttgart 28:17(12:10)
12.10.2017, Do. 19.00 9. THW Kiel - FA Göppingen 28:23(13:9)
15.10.2017, So. 12.30 9. HSG Wetzlar - Rhein-Neckar-Löwen 24:31(10:14)
15.10.2017, So. 12.30 9. GWD Minden - HC Erlangen 33:22(16:8)
15.10.2017, So. 12.30 9. TSV Hannover-Burgdorf - Füchse Berlin 33:27(17:14)
15.10.2017, So. 15.00 9. SC Magdeburg - SC DHfK Leipzig 37:31(18:13)
19.10.2017, Do. 19.00 10. FA Göppingen - HSG Wetzlar 28:25(15:11)
19.10.2017, Do. 19.00 10. TSG Friesenheim - TuS N-Lübbecke 23:23(11:11)
21.10.2017, Sa. 14.05 10. Füchse Berlin - THW Kiel 25:25(15:14)
22.10.2017, So. 12.30 10. MT Melsungen - SC Magdeburg 29:27(13:13)
22.10.2017, So. 12.30 10. SC DHfK Leipzig - HC Erlangen 34:24(15:12)
22.10.2017, So. 12.30 10. TVB 1898 Stuttgart - GWD Minden 27:27(13:15)
22.10.2017, So. 12.30 10. TBV Lemgo - TV Hüttenberg 31:30(15:14)
22.10.2017, So. 15.00 10. VfL Gummersbach - SG Flensburg-Handewitt 25:29(12:15)
02.11.2017, Do. 19.00 2. FA Göppingen - Füchse Berlin 32:38(13:18)
02.11.2017, Do. 19.00 11. GWD Minden - VfL Gummersbach 29:24(13:12)
02.11.2017, Do. 19.00 11. SC Magdeburg - Rhein-Neckar-Löwen 29:32(11:15)
02.11.2017, Do. 19.00 11. HSG Wetzlar - HC Erlangen 26:23(12:8)
02.11.2017, Do. 19.00 11. THW Kiel - TSG Friesenheim 28:21(13:12)
05.11.2017, So. 12.30 11. SG Flensburg-Handewitt - TBV Lemgo 25:22(12:12)
05.11.2017, So. 12.30 11. TuS N-Lübbecke - Füchse Berlin 21:29(9:11)
05.11.2017, So. 12.30 11. TV Hüttenberg - TVB 1898 Stuttgart 23:28(11:14)
05.11.2017, So. 12.30 11. TSV Hannover-Burgdorf - FA Göppingen 28:28(14:13)
05.11.2017, So. 15.00 11. SC DHfK Leipzig - MT Melsungen 30:27(13:13)
09.11.2017, Do. 19.00 12. VfL Gummersbach - TV Hüttenberg 28:25(13:11)
09.11.2017, Do. 19.00 12. TVB 1898 Stuttgart - THW Kiel 24:36(9:16)
09.11.2017, Do. 19.00 12. Füchse Berlin - SG Flensburg-Handewitt 26:30(13:14)
09.11.2017, Do. 19.00 12. TSG Friesenheim - TSV Hannover-Burgdorf 21:27(10:13)
11.11.2017, Sa. 18.10 12. SC DHfK Leipzig - Rhein-Neckar-Löwen 23:29(13:15)
11.11.2017, Sa. 20.30 12. MT Melsungen - HSG Wetzlar 29:22(14:11)
12.11.2017, So. 12.30 12. TBV Lemgo - GWD Minden 26:26(12:9)
12.11.2017, So. 12.30 12. HC Erlangen - TuS N-Lübbecke 22:22(9:11)
12.11.2017, So. 15.00 12. FA Göppingen - SC Magdeburg 31:32(17:15)
16.11.2017, Do. 19.00 13. MT Melsungen - Rhein-Neckar-Löwen 29:26(15:13)
16.11.2017, Do. 19.00 13. SG Flensburg-Handewitt - TV Hüttenberg 38:23(20:9)
16.11.2017, Do. 19.00 13. HSG Wetzlar - TSG Friesenheim 30:21(13:10)
16.11.2017, Do. 19.00 13. SC Magdeburg - HC Erlangen 28:22(13:11)
16.11.2017, Do. 19.00 13. THW Kiel - TBV Lemgo 29:19(16:12)
16.11.2017, Do. 19.00 13. GWD Minden - Füchse Berlin 29:37(14:17)
16.11.2017, Do. 19.00 13. TSV Hannover-Burgdorf - TVB 1898 Stuttgart 27:20(16:11)
19.11.2017, So. 12.30 13. SC DHfK Leipzig - FA Göppingen 33:28(15:16)
19.11.2017, So. 15.00 13. TuS N-Lübbecke - VfL Gummersbach 26:27(15:15)
23.11.2017, Do. 19.00 14. TBV Lemgo - TSV Hannover-Burgdorf 27:29(11:15)
23.11.2017, Do. 19.00 14. TSG Friesenheim - SC DHfK Leipzig 21:35(8:17)
23.11.2017, Do. 19.00 14. VfL Gummersbach - THW Kiel 31:27(16:11)
23.11.2017, Do. 19.00 14. FA Göppingen - Rhein-Neckar-Löwen 28:26(14:14)
23.11.2017, Do. 19.00 14. SG Flensburg-Handewitt - SC Magdeburg 29:24(15:12)
25.11.2017, Sa. 20.30 14. HC Erlangen - MT Melsungen 23:23(10:12)
25.11.2017, Sa. 20.30 14. TV Hüttenberg - GWD Minden 26:30(11:16)
26.11.2017, So. 13.00 14. TVB 1898 Stuttgart - TuS N-Lübbecke 28:29(16:14)
26.11.2017, So. 15.00 14. Füchse Berlin - HSG Wetzlar 29:24(12:13)
30.11.2017, Do. 19.00 15. TuS N-Lübbecke - FA Göppingen 25:25(10:11)
30.11.2017, Do. 19.00 15. MT Melsungen - TSG Friesenheim 25:19(10:8)
30.11.2017, Do. 19.00 15. SC Magdeburg - TBV Lemgo 35:28(19:13)
02.12.2017, Sa. 20.30 15. THW Kiel - TV Hüttenberg 33:24(17:13)
03.12.2017, So. 12.30 15. GWD Minden - SG Flensburg-Handewitt 30:34(13:18)
03.12.2017, So. 12.30 15. HSG Wetzlar - TVB 1898 Stuttgart 29:23(16:9)
03.12.2017, So. 12.30 15. TSV Hannover-Burgdorf - VfL Gummersbach 28:22(12:12)
03.12.2017, So. 15.00 15. Rhein-Neckar-Löwen - HC Erlangen 33:22(16:12)
07.12.2017, Do. 19.00 2. Rhein-Neckar-Löwen - TVB 1898 Stuttgart 33:23(16:8)
07.12.2017, Do. 19.00 16. GWD Minden - TSV Hannover-Burgdorf 29:29(14:9)
07.12.2017, Do. 19.00 16. VfL Gummersbach - SC Magdeburg 22:30(11:18)
09.12.2017, Sa. 20.30 16. TV Hüttenberg - TuS N-Lübbecke 24:22(15:11)
10.12.2017, So. 12.30 16. Füchse Berlin - MT Melsungen 32:29(15:17)
10.12.2017, So. 12.30 16. TBV Lemgo - HSG Wetzlar 28:26(15:11)
10.12.2017, So. 12.30 16. TVB 1898 Stuttgart - SC DHfK Leipzig 22:27(12:13)
10.12.2017, So. 12.30 16. TSG Friesenheim - Rhein-Neckar-Löwen 18:26(7:14)
10.12.2017, So. 12.30 16. FA Göppingen - HC Erlangen 25:28(12:14)
10.12.2017, So. 15.00 16. SG Flensburg-Handewitt - THW Kiel 27:35(16:19)
14.12.2017, Do. 19.00 17. TuS N-Lübbecke - TBV Lemgo 22:25(10:13)
14.12.2017, Do. 19.00 17. Rhein-Neckar-Löwen - Füchse Berlin 37:23(18:9)
14.12.2017, Do. 19.00 17. THW Kiel - GWD Minden 30:27(16:15)
16.12.2017, Sa. 20.30 17. HC Erlangen - TSG Friesenheim 22:22(12:13)
17.12.2017, So. 12.30 17. TSV Hannover-Burgdorf - TV Hüttenberg 32:25(15:12)
17.12.2017, So. 12.30 17. HSG Wetzlar - SG Flensburg-Handewitt 19:24(11:9)
17.12.2017, So. 12.30 17. MT Melsungen - FA Göppingen 27:30(15:13)
17.12.2017, So. 15.00 17. SC DHfK Leipzig - VfL Gummersbach 27:24(11:11)
21.12.2017, Do. 18.30 18. TSV Hannover-Burgdorf - TBV Lemgo 27:25(11:13)
21.12.2017, Do. 18.30 18. TuS N-Lübbecke - GWD Minden 29:22(11:11)
21.12.2017, Do. 18.30 18. HSG Wetzlar - VfL Gummersbach 30:25(17:14)
21.12.2017, Do. 18.30 18. TSG Friesenheim - SC Magdeburg 23:26(10:14)
21.12.2017, Do. 18.30 18. MT Melsungen - TVB 1898 Stuttgart 33:24(18:10)
21.12.2017, Do. 20.45 18. FA Göppingen - THW Kiel 22:29(8:14)
21.12.2017, Do. 20.45 18. TV Hüttenberg - SC DHfK Leipzig 20:24(8:13)
21.12.2017, Do. 20.45 18. HC Erlangen - Füchse Berlin 23:27(10:15)
21.12.2017, Do. 20.45 18. Rhein-Neckar-Löwen - SG Flensburg-Handewitt 32:27(20:16)
26.12.2017, Di. 15.00 19. GWD Minden - HSG Wetzlar 26:24(12:13)
26.12.2017, Di. 15.00 19. Füchse Berlin - SC Magdeburg 23:23(11:16)
26.12.2017, Di. 15.00 19. TBV Lemgo - TSG Friesenheim 29:25(13:11)
26.12.2017, Di. 17.00 19. TVB 1898 Stuttgart - Rhein-Neckar-Löwen 23:29(13:16)
26.12.2017, Di. 17.00 19. VfL Gummersbach - MT Melsungen 17:25(8:13)
26.12.2017, Di. 17.00 19. SG Flensburg-Handewitt - TSV Hannover-Burgdorf 27:27(13:12)
27.12.2017, Mi. 19.00 19. FA Göppingen - TV Hüttenberg 28:17(14:7)
27.12.2017, Mi. 19.00 19. HC Erlangen - SC DHfK Leipzig 27:26(11:14)
27.12.2017, Mi. 19.00 19. THW Kiel - TuS N-Lübbecke 29:19(16:8)
08.02.2018, Do. 19.00 20. SC Magdeburg - VfL Gummersbach 30:24(15:12)
08.02.2018, Do. 19.00 20. HSG Wetzlar - FA Göppingen 34:27(16:17)
08.02.2018, Do. 19.00 20. HC Erlangen - SG Flensburg-Handewitt 20:29(7:11)
08.02.2018, Do. 19.00 20. Rhein-Neckar-Löwen - TBV Lemgo 38:17(23:4)
08.02.2018, Do. 19.00 20. TSV Hannover-Burgdorf - GWD Minden 36:29(16:14)
10.02.2018, Sa. 20.30 20. TSG Friesenheim - Füchse Berlin 19:25(12:14)
11.02.2018, So. 12.30 20. TV Hüttenberg - THW Kiel 25:37(13:19)
11.02.2018, So. 12.30 20. TuS N-Lübbecke - TVB 1898 Stuttgart 24:21(8:8)
11.02.2018, So. 15.00 20. MT Melsungen - SC DHfK Leipzig 28:20(14:10)
15.02.2018, Do. 19.00 21. FA Göppingen - TuS N-Lübbecke 24:19(8:6)
15.02.2018, Do. 19.00 21. SG Flensburg-Handewitt - MT Melsungen 33:29(17:16)
15.02.2018, Do. 19.00 21. THW Kiel - HSG Wetzlar 25:26(9:12)
15.02.2018, Do. 19.00 21. TVB 1898 Stuttgart - TSV Hannover-Burgdorf 26:33(13:15)
15.02.2018, Do. 19.00 21. TBV Lemgo - HC Erlangen 24:24(12:8)
17.02.2018, Sa. 20.30 21. SC DHfK Leipzig - SC Magdeburg 22:23(8:11)
18.02.2018, So. 12.30 21. VfL Gummersbach - TSG Friesenheim 31:26(17:11)
18.02.2018, So. 15.00 21. GWD Minden - TV Hüttenberg 35:28(17:13)
22.02.2018, Do. 19.00 22. HC Erlangen - GWD Minden 26:26(15:14)
22.02.2018, Do. 19.00 22. SC Magdeburg - FA Göppingen 30:27(15:14)
22.02.2018, Do. 19.00 22. Füchse Berlin - SC DHfK Leipzig 24:20(12:12)
22.02.2018, Do. 19.00 22. TV Hüttenberg - SG Flensburg-Handewitt 23:30(11:16)
22.02.2018, Do. 19.00 22. TSV Hannover-Burgdorf - THW Kiel 28:27(14:13)
25.02.2018, So. 12.30 22. MT Melsungen - TBV Lemgo 33:33(16:17)
25.02.2018, So. 12.30 22. HSG Wetzlar - TuS N-Lübbecke 25:20(13:7)
25.02.2018, So. 15.00 22. TSG Friesenheim - TVB 1898 Stuttgart 24:25(11:10)
01.03.2018, Do. 19.00 23. GWD Minden - Rhein-Neckar-Löwen 24:35(13:17)
01.03.2018, Do. 19.00 23. THW Kiel - MT Melsungen 32:31(20:16)
01.03.2018, Do. 19.00 23. TVB 1898 Stuttgart - SC Magdeburg 31:32(15:14)
01.03.2018, Do. 19.00 23. TBV Lemgo - Füchse Berlin 22:25(12:15)
04.03.2018, So. 12.30 23. SC DHfK Leipzig - TSG Friesenheim 23:20(9:10)
04.03.2018, So. 12.30 23. FA Göppingen - TSV Hannover-Burgdorf 30:19(14:8)
04.03.2018, So. 12.30 23. TuS N-Lübbecke - TV Hüttenberg 26:26(12:14)
04.03.2018, So. 15.00 23. VfL Gummersbach - HC Erlangen 24:29(7:12)
08.03.2018, Do. 19.00 23. SG Flensburg-Handewitt - HSG Wetzlar 34:27(16:15)
08.03.2018, Do. 19.00 24. Rhein-Neckar-Löwen - FA Göppingen 31:20(15:11)
10.03.2018, Sa. 20.30 24. HC Erlangen - TVB 1898 Stuttgart 25:29(12:15)
10.03.2018, Sa. 20.30 24. MT Melsungen - GWD Minden 31:27(13:14)
11.03.2018, So. 12.30 24. SC Magdeburg - THW Kiel 31:26(16:13)
11.03.2018, So. 12.30 24. Füchse Berlin - VfL Gummersbach 31:24(11:14)
11.03.2018, So. 12.30 24. TSG Friesenheim - SG Flensburg-Handewitt 24:30(9:15)
11.03.2018, So. 12.30 24. SC DHfK Leipzig - TBV Lemgo 26:19(12:13)
11.03.2018, So. 12.30 24. TSV Hannover-Burgdorf - TuS N-Lübbecke 28:26(14:12)
11.03.2018, So. 15.00 24. TV Hüttenberg - HSG Wetzlar 22:22(11:12)
15.03.2018, Do. 19.00 22. Rhein-Neckar-Löwen - VfL Gummersbach 36:26(22:11)
15.03.2018, Do. 19.00 25. SG Flensburg-Handewitt - Füchse Berlin 29:21(14:10)
15.03.2018, Do. 19.00 25. FA Göppingen - MT Melsungen 29:28(14:11)
15.03.2018, Do. 19.00 25. THW Kiel - HC Erlangen 29:24(15:12)
15.03.2018, Do. 19.00 26. TSG Friesenheim - HSG Wetzlar 31:29(10:15)
18.03.2018, So. 12.30 25. HSG Wetzlar - TSV Hannover-Burgdorf 29:26(14:13)
18.03.2018, So. 12.30 25. VfL Gummersbach - SC DHfK Leipzig 29:24(15:8)
18.03.2018, So. 12.30 25. TVB 1898 Stuttgart - TV Hüttenberg 30:30(14:13)
18.03.2018, So. 12.30 25. TBV Lemgo - SC Magdeburg 27:27(12:13)
18.03.2018, So. 12.30 25. TuS N-Lübbecke - Rhein-Neckar-Löwen 28:38(13:20)
18.03.2018, So. 15.00 25. GWD Minden - TSG Friesenheim 29:26(13:11)
22.03.2018, Do. 19.00 26. SC Magdeburg - SG Flensburg-Handewitt 29:23(12:12)
22.03.2018, Do. 19.00 26. Füchse Berlin - GWD Minden 40:31(23:15)
22.03.2018, Do. 19.00 26. TBV Lemgo - VfL Gummersbach 29:27(18:14)
24.03.2018, Sa. 18.10 26. THW Kiel - Rhein-Neckar-Löwen 27:22(17:9)
24.03.2018, Sa. 20.30 26. HC Erlangen - FA Göppingen 28:29(15:14)
25.03.2018, So. 12.30 26. MT Melsungen - TuS N-Lübbecke 27:16(14:6)
25.03.2018, So. 12.30 26. SC DHfK Leipzig - TVB 1898 Stuttgart 24:24(9:14)
25.03.2018, So. 15.00 26. TV Hüttenberg - TSV Hannover-Burgdorf 19:29(10:13)
29.03.2018, Do. 19.00 27. HSG Wetzlar - SC Magdeburg 27:29(13:14)
29.03.2018, Do. 19.00 27. FA Göppingen - TSG Friesenheim 32:28(16:12)
29.03.2018, Do. 19.00 27. THW Kiel - VfL Gummersbach 29:23(14:12)
29.03.2018, Do. 19.00 27. TVB 1898 Stuttgart - Füchse Berlin 24:24(17:12)
29.03.2018, Do. 19.00 27. TV Hüttenberg - Rhein-Neckar-Löwen 23:36(9:20)
01.04.2018, So. 12.30 27. SG Flensburg-Handewitt - SC DHfK Leipzig 30:27(15:13)
01.04.2018, So. 12.30 27. GWD Minden - TBV Lemgo 24:24(8:13)
01.04.2018, So. 12.30 27. TuS N-Lübbecke - HC Erlangen 27:27(14:14)
01.04.2018, So. 15.00 27. TSV Hannover-Burgdorf - MT Melsungen 26:23(12:14)
12.04.2018, Do. 19.00 28. SC Magdeburg - TuS N-Lübbecke 34:24(18:12)
12.04.2018, Do. 19.00 28. TBV Lemgo - SG Flensburg-Handewitt 23:32(9:16)
12.04.2018, Do. 19.00 28. VfL Gummersbach - TVB 1898 Stuttgart 25:26(15:14)
14.04.2018, Sa. 20.30 28. HC Erlangen - TSV Hannover-Burgdorf 34:28(15:16)
14.04.2018, Sa. 20.30 28. Rhein-Neckar-Löwen - HSG Wetzlar 34:25(17:11)
15.04.2018, So. 12.30 28. Füchse Berlin - FA Göppingen 33:19(17:6)
15.04.2018, So. 12.30 28. TSG Friesenheim - THW Kiel 21:25(7:15)
15.04.2018, So. 12.30 28. SC DHfK Leipzig - GWD Minden 20:17(8:10)
15.04.2018, So. 12.30 29. SG Flensburg-Handewitt - VfL Gummersbach 34:22(20:10)
15.04.2018, So. 15.00 28. MT Melsungen - TV Hüttenberg 26:28(11:11)
19.04.2018, Do. 19.00 29. TSV Hannover-Burgdorf - Rhein-Neckar-Löwen 23:26(13:14)
19.04.2018, Do. 19.00 29. FA Göppingen - SC DHfK Leipzig 20:20(12:9)
19.04.2018, Do. 19.00 29. THW Kiel - Füchse Berlin 25:20(15:8)
19.04.2018, Do. 19.00 29. TuS N-Lübbecke - TSG Friesenheim 28:29(12:13)
21.04.2018, Sa. 20.30 29. TV Hüttenberg - HC Erlangen 24:27(13:14)
22.04.2018, So. 12.30 29. GWD Minden - SC Magdeburg 29:41(12:21)
22.04.2018, So. 12.30 29. TVB 1898 Stuttgart - TBV Lemgo 27:28(11:16)
22.04.2018, So. 15.00 29. HSG Wetzlar - MT Melsungen 31:28(18:12)
26.04.2018, Do. 19.00 30. VfL Gummersbach - GWD Minden 22:24(12:13)
26.04.2018, Do. 19.00 30. TVB 1898 Stuttgart - SG Flensburg-Handewitt 28:35(13:16)
26.04.2018, Do. 19.00 30. TBV Lemgo - FA Göppingen 29:27(14:12)
26.04.2018, Do. 19.00 30. SC DHfK Leipzig - THW Kiel 16:28(8:14)
29.04.2018, So. 12.30 30. HC Erlangen - HSG Wetzlar 25:25(12:12)
29.04.2018, So. 12.30 30. TSG Friesenheim - TV Hüttenberg 32:28(16:12)
29.04.2018, So. 15.00 30. SC Magdeburg - TSV Hannover-Burgdorf 31:22(16:9)
10.05.2018, Do. 19.00 31. Rhein-Neckar-Löwen - SC Magdeburg 34:29(18:14)
10.05.2018, Do. 19.00 31. HSG Wetzlar - Füchse Berlin 26:31(14:16)
10.05.2018, Do. 19.00 31. FA Göppingen - VfL Gummersbach 24:16(12:11)
10.05.2018, Do. 19.00 31. THW Kiel - SG Flensburg-Handewitt 25:29(10:15)
10.05.2018, Do. 19.00 31. TuS N-Lübbecke - SC DHfK Leipzig 17:22(6:13)
13.05.2018, So. 12.30 31. MT Melsungen - HC Erlangen 32:21(19:12)
13.05.2018, So. 12.30 31. TV Hüttenberg - TBV Lemgo 24:24(10:13)
13.05.2018, So. 12.30 31. GWD Minden - TVB 1898 Stuttgart 26:29(13:13)
13.05.2018, So. 12.30 31. TSV Hannover-Burgdorf - TSG Friesenheim 33:23(11:9)
13.05.2018, So. 15.00 21. Füchse Berlin - Rhein-Neckar-Löwen 29:23(12:11)
17.05.2018, Do. 19.00 32. TV Hüttenberg - SC Magdeburg 31:37(11:19)
17.05.2018, Do. 19.00 32. VfL Gummersbach - TuS N-Lübbecke 21:22(11:10)
17.05.2018, Do. 19.00 32. Füchse Berlin - TSV Hannover-Burgdorf 25:24(13:12)
17.05.2018, Do. 19.00 32. TSG Friesenheim - MT Melsungen 27:31(13:16)
20.05.2018, So. 12.30 32. SG Flensburg-Handewitt - GWD Minden 24:23(12:10)
20.05.2018, So. 12.30 32. TBV Lemgo - THW Kiel 27:31(14:17)
20.05.2018, So. 12.30 32. SC DHfK Leipzig - HSG Wetzlar 23:21(14:12)
20.05.2018, So. 15.00 32. HC Erlangen - Rhein-Neckar-Löwen 25:25(13:14)

Augenblickliche Tabelle:

Pl.Mannschaft Gesamt Heim Auswärts
Pnkt. Tore Tord. Sp. G U V Pnkt. Tore Sp. G U V Pnkt. Tore Sp. G U V
1. SG Flensburg-Handewitt 52:12 944:806 +138 32 25 2 5 29:3 483:392 16 14 1 1 23:9 461:414 16 11 1 4
2. Rhein-Neckar-Löwen 51:11 958:763 +195 31 25 1 5 28:0 477:333 14 14 0 0 23:11 481:430 17 11 1 5
3. Füchse Berlin 49:13 890:801 +89 31 23 3 5 26:4 441:368 15 12 2 1 23:9 449:433 16 11 1 4
4. SC Magdeburg 48:16 975:865 +110 32 23 2 7 28:4 502:421 16 14 0 2 20:12 473:444 16 9 2 5
5. THW Kiel 45:19 926:804 +122 32 22 1 9 26:6 461:397 16 13 0 3 19:13 465:407 16 9 1 6
6. TSV Hannover-Burgdorf 43:21 892:845 +47 32 20 3 9 29:3 468:406 16 14 1 1 14:18 424:439 16 6 2 8
7. MT Melsungen 37:25 866:807 +59 31 17 3 11 25:7 459:400 16 12 1 3 12:18 407:407 15 5 2 8
8. SC DHfK Leipzig 37:27 816:796 +20 32 17 3 12 24:10 433:411 17 11 2 4 13:17 383:385 15 6 1 8
9. TBV Lemgo 30:34 828:882 -54 32 11 8 13 18:14 429:431 16 7 4 5 12:20 399:451 16 4 4 8
10. FA Göppingen 29:33 825:836 -11 31 11 7 13 19:13 429:403 16 8 3 5 10:20 396:433 15 3 4 8
11. HSG Wetzlar 28:36 837:834 +3 32 12 4 16 20:12 429:400 16 9 2 5 8:24 408:434 16 3 2 11
12. GWD Minden 24:40 843:909 -66 32 8 8 16 15:17 442:456 16 6 3 7 9:23 401:453 16 2 5 9
13. HC Erlangen 23:41 784:871 -87 32 7 9 16 13:19 395:418 16 3 7 6 10:22 389:453 16 4 2 10
14. TVB 1898 Stuttgart 20:42 778:862 -84 31 8 4 19 7:23 395:436 15 2 3 10 13:19 383:426 16 6 1 9
15. TuS N-Lübbecke 14:48 707:830 -123 31 4 6 21 7:25 371:425 16 2 3 11 7:23 336:405 15 2 3 10
16. VfL Gummersbach 14:50 789:897 -108 32 7 0 25 10:22 410:444 16 5 0 11 4:28 379:453 16 2 0 14
17. TSG Friesenheim 13:51 770:883 -113 32 5 3 24 10:22 382:427 16 4 2 10 3:29 388:456 16 1 1 14
18. TV Hüttenberg 13:51 800:937 -137 32 3 7 22 7:25 395:459 16 2 3 11 6:26 405:478 16 1 4 11

Das Restprogramm der Meisterschaftsfavoriten:

Rhein-Neckar-Löwen SG Flensburg-Handewitt Füchse Berlin SC Magdeburg THW Kiel TSV Hannover-Burgdorf
2. Platz, 31 Spiele
51:11 Punkte, +195 Tore
GUV 1. Platz, 32 Spiele
52:12 Punkte, +138 Tore
GUV 3. Platz, 31 Spiele
49:13 Punkte, +89 Tore
GUV 4. Platz, 32 Spiele
48:16 Punkte, +110 Tore
GUV 5. Platz, 32 Spiele
45:19 Punkte, +122 Tore
GUV 6. Platz, 32 Spiele
43:21 Punkte, +47 Tore
GUV
Datum Gegner H A Datum Gegner H A Datum Gegner H A Datum Gegner H A Datum Gegner H A Datum Gegner H A
24.05.: Melsungen G 27.05.: Nettel. G 24.05.: Nettel. G 24.05.: Erlangen G 31.05.: Stuttg. G 27.05.: Leipzig G
27.05.: Friesenh. G 03.06.: Göppingen G 27.05.: Melsungen V 03.06.: Melsungen G 03.06.: Minden G 03.06.: Gummersb. G
03.06.: Leipzig G 03.06.: Hütt. G
57:11 Punkte   56:12 Punkte   53:15 Punkte   52:16 Punkte   49:19 Punkte   47:21 Punkte  
GUV: G=gewinnt, U=spielt unentschieden, V=verliert gegen diesen Gegner

Das Restprogramm der Verfolger:

MT Melsungen SC DHfK Leipzig FA Göppingen HSG Wetzlar TBV Lemgo GWD Minden
7. Platz, 31 Spiele
37:25 Punkte, +59 Tore
GUV 8. Platz, 32 Spiele
37:27 Punkte, +20 Tore
GUV 10. Platz, 31 Spiele
29:33 Punkte, -11 Tore
GUV 11. Platz, 32 Spiele
28:36 Punkte, +3 Tore
GUV 9. Platz, 32 Spiele
30:34 Punkte, -54 Tore
GUV 12. Platz, 32 Spiele
24:40 Punkte, -66 Tore
GUV
Datum Gegner H A Datum Gegner H A Datum Gegner H A Datum Gegner H A Datum Gegner H A Datum Gegner H A
24.05.: Rhein-N.-L. V 27.05.: Hannover-B. V 24.05.: Stuttg. G 24.05.: Lemgo G 24.05.: Wetzlar V 27.05.: Göppingen V
27.05.: Berlin G 03.06.: Rhein-N.-L. V 27.05.: Minden G 03.06.: Stuttg. G 03.06.: Nettel. G 03.06.: THW Kiel V
03.06.: Magdeburg V 03.06.: Flensburg V
39:29 Punkte   37:31 Punkte   33:35 Punkte   32:36 Punkte   32:36 Punkte   24:44 Punkte  
GUV: G=gewinnt, U=spielt unentschieden, V=verliert gegen diesen Gegner

Das Restprogramm der abstiegsbedrohten Vereine:

TSG Friesenheim TuS N-Lübbecke TV Hüttenberg VfL Gummersbach TVB 1898 Stuttgart HC Erlangen
17. Platz, 32 Spiele
13:51 Punkte, -113 Tore
GUV 15. Platz, 31 Spiele
14:48 Punkte, -123 Tore
GUV 18. Platz, 32 Spiele
13:51 Punkte, -137 Tore
GUV 16. Platz, 32 Spiele
14:50 Punkte, -108 Tore
GUV 14. Platz, 31 Spiele
20:42 Punkte, -84 Tore
GUV 13. Platz, 32 Spiele
23:41 Punkte, -87 Tore
GUV
Datum Gegner H A Datum Gegner H A Datum Gegner H A Datum Gegner H A Datum Gegner H A Datum Gegner H A
27.05.: Rhein-N.-L. V 24.05.: Berlin V 27.05.: Gummersb. V 27.05.: Hütt. G 24.05.: Göppingen V 24.05.: Magdeburg V
03.06.: Erlangen V 27.05.: Flensburg V 03.06.: Berlin V 03.06.: Hannover-B. V 31.05.: THW Kiel V 03.06.: Friesenh. G
03.06.: Lemgo V 03.06.: Wetzlar V
13:55 Punkte   14:54 Punkte   13:55 Punkte   16:52 Punkte   20:48 Punkte   25:43 Punkte  
GUV: G=gewinnt, U=spielt unentschieden, V=verliert gegen diesen Gegner

Die prognostizierten Spielergebnisse:

Der THW Kiel ist blau die restlichen Meisterschaftsfavoriten sind grün und die abstiegsgefährdeten Teams rot markiert.

DatumUhrzeitSpt.BegegnungPrognoseBemerk.
24.05.2018, Do. 19.00 30. Füchse Berlin - TuS N-Lübbecke 2:0
24.05.2018, Do. 19.00 30. Rhein-Neckar-Löwen - MT Melsungen 2:0
24.05.2018, Do. 19.00 32. TVB 1898 Stuttgart - FA Göppingen 0:2
24.05.2018, Do. 19.00 33. HC Erlangen - SC Magdeburg 0:2
24.05.2018, Do. 19.00 33. HSG Wetzlar - TBV Lemgo 2:0
27.05.2018, So. 12.30 33. FA Göppingen - GWD Minden 2:0
27.05.2018, So. 12.30 33. MT Melsungen - Füchse Berlin 2:0
27.05.2018, So. 12.30 33. TuS N-Lübbecke - SG Flensburg-Handewitt 0:2
27.05.2018, So. 12.30 33. TV Hüttenberg - VfL Gummersbach 0:2
27.05.2018, So. 12.30 33. TSV Hannover-Burgdorf - SC DHfK Leipzig 2:0
27.05.2018, So. 15.00 33. Rhein-Neckar-Löwen - TSG Friesenheim 2:0
31.05.2018, Do. 19.00 33. THW Kiel - TVB 1898 Stuttgart 2:0
03.06.2018, So. 15.00 34. VfL Gummersbach - TSV Hannover-Burgdorf 0:2
03.06.2018, So. 15.00 34. SC Magdeburg - MT Melsungen 2:0
03.06.2018, So. 15.00 34. Rhein-Neckar-Löwen - SC DHfK Leipzig 2:0
03.06.2018, So. 15.00 34. Füchse Berlin - TV Hüttenberg 2:0
03.06.2018, So. 15.00 34. GWD Minden - THW Kiel 0:2
03.06.2018, So. 15.00 34. SG Flensburg-Handewitt - FA Göppingen 2:0
03.06.2018, So. 15.00 34. TVB 1898 Stuttgart - HSG Wetzlar 0:2
03.06.2018, So. 15.00 34. TSG Friesenheim - HC Erlangen 0:2
03.06.2018, So. 15.00 34. TBV Lemgo - TuS N-Lübbecke 2:0

Die Prognose beschränkt sich auf das Erstellen von Punktergebnissen. Ein Spielergebnis Team A - Team B: 0:2 bedeutet also, daß Team B bei Team A gewinnt und 2 Punkte erspielt.

Prognostizierte Tabelle nach 34 Spieltagen:

Pl.Mannschaft Gesamt Heim Auswärts
Pnkt. Sp. G U V Pnkt. Sp. G U V Pnkt. Sp. G U V
1. Rhein-Neckar-Löwen 57:11 34 28 1 5 34:0 17 17 0 0 23:11 17 11 1 5
2. SG Flensburg-Handewitt 56:12 34 27 2 5 31:3 17 15 1 1 25:9 17 12 1 4
3. Füchse Berlin 53:15 34 25 3 6 30:4 17 14 2 1 23:11 17 11 1 5
4. SC Magdeburg 52:16 34 25 2 7 30:4 17 15 0 2 22:12 17 10 2 5
5. THW Kiel 49:19 34 24 1 9 28:6 17 14 0 3 21:13 17 10 1 6
6. TSV Hannover-Burgdorf 47:21 34 22 3 9 31:3 17 15 1 1 16:18 17 7 2 8
7. MT Melsungen 39:29 34 18 3 13 27:7 17 13 1 3 12:22 17 5 2 10
8. SC DHfK Leipzig 37:31 34 17 3 14 24:10 17 11 2 4 13:21 17 6 1 10
9. FA Göppingen 33:35 34 13 7 14 21:13 17 9 3 5 12:22 17 4 4 9
10. HSG Wetzlar 32:36 34 14 4 16 22:12 17 10 2 5 10:24 17 4 2 11
TBV Lemgo 32:36 34 12 8 14 20:14 17 8 4 5 12:22 17 4 4 9
12. HC Erlangen 25:43 34 8 9 17 13:21 17 3 7 7 12:22 17 5 2 10
13. GWD Minden 24:44 34 8 8 18 15:19 17 6 3 8 9:25 17 2 5 10
14. TVB 1898 Stuttgart 20:48 34 8 4 22 7:27 17 2 3 12 13:21 17 6 1 10
15. VfL Gummersbach 16:52 34 8 0 26 10:24 17 5 0 12 6:28 17 3 0 14
16. TuS N-Lübbecke 14:54 34 4 6 24 7:27 17 2 3 12 7:27 17 2 3 12
17. TSG Friesenheim 13:55 34 5 3 26 10:24 17 4 2 11 3:31 17 1 1 15
TV Hüttenberg 13:55 34 3 7 24 7:27 17 2 3 12 6:28 17 1 4 12