THW-Logo
DHB-Logo

DHB-Pokal 2018/2019

Inhalt: 1. Pokalrunde | Achtelfinale | Viertelfinale | Finalrunde (Halbfinale & Finale)

Ergebnisse:


1. Pokalrunde:

Die 1. Pokalrunde wird am 18./19.08.2018 mit 64 Mannschaften absolviert, die in insgesamt 16 Turnieren a 4 Teams im Modus eines Final-Fours-Turniers antreten - Details siehe Modus 1. Pokalrunde.

Die Auslosung fand am 19.06.2018, 12.00 Uhr, in der Geschäftsstelle der Handball-Bundesliga GmbH, Dortmund statt.

THW-Spiele:
Ausrichter: Northeimer HC in Göttingen

18.08.18, Sa. 16.00 THW Kiel - TUSEM Essen :
19.08.18, So. 16.00 n.n. - n.n. :


Begegnungen:
Begegnungen:
1. Pokalrunde, Turnier 1:
Ausrichter: Northeimer HC in Göttingen

1. Halbfinale THW Kiel - TuSEM Essen :
2. Halbfinale Bayer Dormagen - Northeimer HC :
Finale Sieger 1. Halbfinale - Sieger 2. Halbfinale :

1. Pokalrunde, Turnier 2:
Ausrichter: TuS Spenge

1. Halbfinale Leichlinger TV - SC DHfK Leipzig :
2. Halbfinale Dessau-Roßlauer HV 06 - TuS Spenge :
Finale Sieger 1. Halbfinale - Sieger 2. Halbfinale :

1. Pokalrunde, Turnier 3:
Ausrichter: Wilhelmshavener HV

1. Halbfinale 1. VfL Potsdam - Wilhelmshavener HV :
2. Halbfinale HSV Handball - GWD Minden :
Finale Sieger 1. Halbfinale - Sieger 2. Halbfinale :

1. Pokalrunde, Turnier 4:
Ausrichter: TSV Altenholz

1. Halbfinale Mecklenburger Stiere Schwerin - TSV Altenholz :
2. Halbfinale TSV Hannover-Burgdorf - VfL Eintracht Hagen :
Finale Sieger 1. Halbfinale - Sieger 2. Halbfinale :

1. Pokalrunde, Turnier 5:
Ausrichter: SG Schalksmühle-Halver

1. Halbfinale HSG Nordhorn-Lingen - SG Flensburg-Handewitt :
2. Halbfinale TuS Ferndorf - SG Schalksmühle-Halver :
Finale Sieger 1. Halbfinale - Sieger 2. Halbfinale :

1. Pokalrunde, Turnier 6:
Ausrichter: TV Emsdetten

1. Halbfinale TV Emsdetten - TuS-N Lübbecke :
2. Halbfinale Oranienburger HC - Füchse Berlin :
Finale Sieger 1. Halbfinale - Sieger 2. Halbfinale :

1. Pokalrunde, Turnier 7:
Ausrichter: HSG Ostsee NG

1. Halbfinale HSG Krefeld - ASV Hamm-Westfalen :
2. Halbfinale HSG Ostsee N/G - TBV Lemgo :
Finale Sieger 1. Halbfinale - Sieger 2. Halbfinale :

1. Pokalrunde, Turnier 8:
Ausrichter: Eintracht Hildesheim

1. Halbfinale SC Magdeburg - VfL Lübeck-Schwartau :
2. Halbfinale Handball Hannover-Burgwedel - Eintracht Hildesheim :
Finale Sieger 1. Halbfinale - Sieger 2. Halbfinale :

1. Pokalrunde, Turnier 9:
Ausrichter: TuS Fürstenfeldbruck

1. Halbfinale TV Hüttenberg - HC Elbflorenz 2006 :
2. Halbfinale Rhein-Neckar Löwen - TuS Fürstenfeldbruck :
Finale Sieger 1. Halbfinale - Sieger 2. Halbfinale :

1. Pokalrunde, Turnier 10:
Ausrichter: SV Salamander Kornwestheim

1. Halbfinale VfL Gummersbach - SG Leutershausen :
2. Halbfinale SV Salamander Kornwestheim - HSC 2000 Coburg :
Finale Sieger 1. Halbfinale - Sieger 2. Halbfinale :

1. Pokalrunde, Turnier 11:
Ausrichter: FA Göppingen

1. Halbfinale FA Göppingen - HSG Konstanz :
2. Halbfinale TSG Haßloch - HBW Balingen-Weilstetten :
Finale Sieger 1. Halbfinale - Sieger 2. Halbfinale :

1. Pokalrunde, Turnier 12:
Ausrichter: MT Melsungen

1. Halbfinale HC Rhein Vikings - MT Melsungen :
2. Halbfinale Longericher SC - ThSV Eisenach :
Finale Sieger 1. Halbfinale - Sieger 2. Halbfinale :

1. Pokalrunde, Turnier 13:
Ausrichter: HSG Hanau

1. Halbfinale SG BBM Bietigheim - HSG Hanau :
2. Halbfinale HC Erlangen - MSG Groß-Bieberau/Modau :
Finale Sieger 1. Halbfinale - Sieger 2. Halbfinale :

1. Pokalrunde, Turnier 14:
Ausrichter: EHV Aue

1. Halbfinale EHV Aue - HSG Rodgau Nieder-Roden :
2. Halbfinale TV Großwallstadt - HSG Wetzlar :
Finale Sieger 1. Halbfinale - Sieger 2. Halbfinale :

1. Pokalrunde, Turnier 15:
Ausrichter: TSB Heilbronn-Horkheim

1. Halbfinale TSB Heilbronn-Horkheim - HG Oftersheim/Schwetzingen :
2. Halbfinale TVB 1898 Stuttgart - DjK Rimpar Wölfe :
Finale Sieger 1. Halbfinale - Sieger 2. Halbfinale :

1. Pokalrunde, Turnier 16:
Ausrichter: VfL Pfullingen

1. Halbfinale Die Eulen Ludwigshafen (TSG Friesenheim) - VfL Pfullingen :
2. Halbfinale HG Saarlouis - Bergischer HC :
Finale Sieger 1. Halbfinale - Sieger 2. Halbfinale :


Achtelfinale:

Achtelfinale hauptsächlich am 16./17.10.2018.

Infos folgen.


Viertelfinale:

Viertelfinale hauptsächlich am 18./19.12.2018.

Infos folgen.


Finalrunde:

Final Four Finalrunde am 06./07.04.2019, Sa./So., in Hamburg.

Infos folgen.