THW-Logo
Bundesliga-Logo

Bundesliga 2018/2019

Prognose

Erstellen Sie Ihre eigene Prognose mit unserem Prognoserechner!
Hinweis: Diese Prognose ist völlig subjektiv und erhebt keinen Anspruch auf Richtigkeit. Sie wird von THW-Fans durchgeführt und ist nicht mehr als eine nette Spielerei.


Alle bisherigen Spielpaarungen:

DatumUhrzeitSpt.BegegnungErgebnisBemerk.
23.08.2018, Do. 19.00 1. FA Göppingen - Füchse Berlin 21:18(11:9)
23.08.2018, Do. 19.00 1. MT Melsungen - SC Magdeburg 23:28(14:16)
23.08.2018, Do. 19.00 1. SC DHfK Leipzig - TVB 1898 Stuttgart 26:27(11:12)
25.08.2018, Sa. 20.30 1. GWD Minden - SG Flensburg-Handewitt 28:31(15:18)
26.08.2018, So. 13.30 1. Rhein-Neckar Löwen - TBV Lemgo 28:21(16:8)
26.08.2018, So. 16.00 1. Bergischer HC - Die Eulen Ludwigshafen 27:23(11:12)
26.08.2018, So. 16.00 1. VfL Gummersbach - TSV Hannover-Burgdorf 25:26(14:11)
26.08.2018, So. 16.00 1. HSG Wetzlar - SG BBM Bietigheim 24:21(10:10)
30.08.2018, Do. 19.00 2. TBV Lemgo - HSG Wetzlar 25:24(12:14)
30.08.2018, Do. 19.00 2. TVB 1898 Stuttgart - Rhein-Neckar Löwen 20:26(9:14)
30.08.2018, Do. 19.00 2. Füchse Berlin - GWD Minden 29:27(16:14)
30.08.2018, Do. 19.00 2. SG Flensburg-Handewitt - FA Göppingen 26:15(13:5)
02.09.2018, So. 13.30 2. Die Eulen Ludwigshafen - THW Kiel 19:26(11:13)
02.09.2018, So. 15.00 2. SC Magdeburg - SC DHfK Leipzig 28:20(13:9)
02.09.2018, So. 16.00 2. TSV Hannover-Burgdorf - Bergischer HC 29:26(12:12)
02.09.2018, So. 16.00 2. SG BBM Bietigheim - MT Melsungen 24:33(16:17)
02.09.2018, So. 16.00 2. HC Erlangen - VfL Gummersbach 30:22(15:10)
04.09.2018, Di. 19.00 3. THW Kiel - TBV Lemgo 28:24(14:9)
04.09.2018, Di. 19.00 3. HSG Wetzlar - SC Magdeburg 26:31(15:17)
04.09.2018, Di. 19.00 3. Füchse Berlin - SG Flensburg-Handewitt 25:30(16:14)
04.09.2018, Di. 19.00 3. SC DHfK Leipzig - SG BBM Bietigheim 31:24(14:14)
05.09.2018, Mi. 19.00 3. GWD Minden - Die Eulen Ludwigshafen 29:28(16:12)
05.09.2018, Mi. 19.00 3. FA Göppingen - TSV Hannover-Burgdorf 27:26(18:13)
05.09.2018, Mi. 19.00 3. Bergischer HC - HC Erlangen 35:26(19:14)
05.09.2018, Mi. 19.00 3. Rhein-Neckar Löwen - MT Melsungen 34:26(17:13)
06.09.2018, Do. 19.00 4. TBV Lemgo - VfL Gummersbach 30:16(15:7)
06.09.2018, Do. 19.00 4. TVB 1898 Stuttgart - HSG Wetzlar 30:28(14:9)
08.09.2018, Sa. 18.10 4. SG Flensburg-Handewitt - THW Kiel 26:25(15:13)
08.09.2018, Sa. 20.30 4. HC Erlangen - FA Göppingen 24:25(11:13)
09.09.2018, So. 13.30 4. TSV Hannover-Burgdorf - GWD Minden 30:25(14:12)
09.09.2018, So. 16.00 4. SC Magdeburg - Bergischer HC 32:27(15:11)
09.09.2018, So. 16.00 4. SG BBM Bietigheim - Rhein-Neckar Löwen 21:36(11:20)
09.09.2018, So. 16.00 3. VfL Gummersbach - TVB 1898 Stuttgart 31:28(14:12)
09.09.2018, So. 16.00 4. MT Melsungen - SC DHfK Leipzig 35:27(14:14)
13.09.2018, Do. 19.00 5. SG Flensburg-Handewitt - Die Eulen Ludwigshafen 35:23(20:9)
13.09.2018, Do. 19.00 5. HSG Wetzlar - MT Melsungen 26:34(11:16)
13.09.2018, Do. 19.00 5. GWD Minden - HC Erlangen 29:22(12:9)
13.09.2018, Do. 19.00 5. Füchse Berlin - TSV Hannover-Burgdorf 29:28(16:14)
13.09.2018, Do. 19.00 17. SC Magdeburg - THW Kiel 35:30(18:16)
16.09.2018, So. 13.30 5. FA Göppingen - TVB 1898 Stuttgart 31:25(14:11)
16.09.2018, So. 16.00 5. Rhein-Neckar Löwen - SC DHfK Leipzig 24:24(12:11)
16.09.2018, So. 16.00 5. VfL Gummersbach - SC Magdeburg 20:31(10:17)
16.09.2018, So. 16.00 5. Bergischer HC - TBV Lemgo 35:26(18:10)
16.09.2018, So. 16.00 5. THW Kiel - SG BBM Bietigheim 34:20(13:10)
20.09.2018, Do. 19.00 6. MT Melsungen - VfL Gummersbach 33:27(17:8)
20.09.2018, Do. 19.00 6. HC Erlangen - Füchse Berlin 22:27(8:16)
20.09.2018, Do. 19.00 6. SC Magdeburg - GWD Minden 40:31(19:14)
23.09.2018, So. 13.30 6. TBV Lemgo - SG Flensburg-Handewitt 21:23(10:11)
23.09.2018, So. 16.00 6. SC DHfK Leipzig - HSG Wetzlar 21:25(13:12)
23.09.2018, So. 16.00 6. SG BBM Bietigheim - FA Göppingen 30:29(17:11)
23.09.2018, So. 16.00 6. TSV Hannover-Burgdorf - Die Eulen Ludwigshafen 33:28(17:14)
23.09.2018, So. 16.00 6. TVB 1898 Stuttgart - Bergischer HC 30:31(16:18)
27.09.2018, Do. 19.00 7. VfL Gummersbach - SC DHfK Leipzig 30:28(15:15)
27.09.2018, Do. 19.00 7. SG Flensburg-Handewitt - TSV Hannover-Burgdorf 29:28(14:12)
27.09.2018, Do. 19.00 7. Die Eulen Ludwigshafen - HC Erlangen 23:25(10:10)
27.09.2018, Do. 19.00 7. THW Kiel - MT Melsungen 37:20(19:10)
29.09.2018, Sa. 15.10 7. Füchse Berlin - SC Magdeburg 27:24(14:10)
30.09.2018, So. 13.30 7. HSG Wetzlar - Rhein-Neckar Löwen 25:26(15:15)
30.09.2018, So. 16.00 7. Bergischer HC - SG BBM Bietigheim 26:23(12:11)
30.09.2018, So. 16.00 7. FA Göppingen - TBV Lemgo 20:24(9:13)
30.09.2018, So. 16.00 7. GWD Minden - TVB 1898 Stuttgart 38:25(20:12)
30.09.2018, So. 16.00 1. THW Kiel - HC Erlangen 27:21(12:7)
04.10.2018, Do. 19.00 8. TVB 1898 Stuttgart - Die Eulen Ludwigshafen 26:26(14:13)
04.10.2018, Do. 19.00 8. SC Magdeburg - TSV Hannover-Burgdorf 34:23(16:12)
04.10.2018, Do. 19.00 8. Rhein-Neckar Löwen - VfL Gummersbach 30:24(10:14)
04.10.2018, Do. 19.00 8. HSG Wetzlar - Bergischer HC 25:27(10:12)
04.10.2018, Do. 19.00 8. SG BBM Bietigheim - Füchse Berlin 28:36(13:16)
07.10.2018, So. 13.30 8. TBV Lemgo - GWD Minden 23:25(11:11)
07.10.2018, So. 15.00 8. SC DHfK Leipzig - THW Kiel 24:25(12:15)
07.10.2018, So. 16.00 8. HC Erlangen - SG Flensburg-Handewitt 26:27(14:15)
07.10.2018, So. 16.00 8. MT Melsungen - FA Göppingen 25:22(13:11)
07.10.2018, So. 16.00 4. Die Eulen Ludwigshafen - Füchse Berlin 26:30(14:14)
11.10.2018, Do. 19.00 9. SG Flensburg-Handewitt - TVB 1898 Stuttgart 29:21(13:8)
11.10.2018, Do. 19.00 9. Die Eulen Ludwigshafen - SC Magdeburg 27:38(10:17)
11.10.2018, Do. 19.00 9. Bergischer HC - SC DHfK Leipzig 27:23(14:12)
11.10.2018, Do. 19.00 9. THW Kiel - HSG Wetzlar 29:19(12:12)
13.10.2018, Sa. 18.10 6. Rhein-Neckar Löwen - THW Kiel 24:27(12:11)
14.10.2018, So. 13.30 9. Füchse Berlin - TBV Lemgo 29:23(15:10)
14.10.2018, So. 16.00 9. VfL Gummersbach - SG BBM Bietigheim 28:21(15:11)
14.10.2018, So. 16.00 9. TSV Hannover-Burgdorf - HC Erlangen 26:24(12:15)
14.10.2018, So. 16.00 9. GWD Minden - MT Melsungen 32:27(17:11)
18.10.2018, Do. 19.00 10. SG BBM Bietigheim - GWD Minden 28:30(13:14)
18.10.2018, Do. 19.00 10. TVB 1898 Stuttgart - TSV Hannover-Burgdorf 37:34(19:13)
20.10.2018, Sa. 20.30 10. HSG Wetzlar - FA Göppingen 26:21(12:12)
20.10.2018, Sa. 20.30 10. TBV Lemgo - Die Eulen Ludwigshafen 23:23(10:10)
21.10.2018, So. 13.30 10. Rhein-Neckar Löwen - Füchse Berlin 28:25(15:11)
21.10.2018, So. 16.00 10. SC Magdeburg - HC Erlangen 31:25(14:9)
21.10.2018, So. 16.00 10. SC DHfK Leipzig - SG Flensburg-Handewitt 20:21(11:9)
21.10.2018, So. 16.00 10. THW Kiel - VfL Gummersbach 31:25(19:13)
21.10.2018, So. 16.00 10. MT Melsungen - Bergischer HC 26:23(13:10)
01.11.2018, Do. 19.00 11. HC Erlangen - TBV Lemgo 28:25(13:12)
01.11.2018, Do. 19.00 11. Füchse Berlin - TVB 1898 Stuttgart 25:30(12:17)
01.11.2018, Do. 19.00 11. Die Eulen Ludwigshafen - SG BBM Bietigheim 23:24(13:13)
01.11.2018, Do. 19.00 11. Bergischer HC - Rhein-Neckar Löwen 25:30(13:15)
01.11.2018, Do. 19.00 11. SG Flensburg-Handewitt - SC Magdeburg 26:25(14:11)
04.11.2018, So. 13.30 11. TSV Hannover-Burgdorf - MT Melsungen 29:36(15:22)
04.11.2018, So. 16.00 11. GWD Minden - THW Kiel 29:37(17:19)
04.11.2018, So. 16.00 11. VfL Gummersbach - HSG Wetzlar 19:24(9:15)
04.11.2018, So. 16.00 11. SC DHfK Leipzig - FA Göppingen 29:25(12:12)
08.11.2018, Do. 19.00 12. HSG Wetzlar - Füchse Berlin 24:29(12:14)
08.11.2018, Do. 19.00 12. SG BBM Bietigheim - SG Flensburg-Handewitt 20:33(9:15)
08.11.2018, Do. 19.00 12. TVB 1898 Stuttgart - SC Magdeburg 27:40(9:23)
10.11.2018, Sa. 20.30 12. MT Melsungen - Die Eulen Ludwigshafen 30:26(14:11)
11.11.2018, So. 13.30 12. Bergischer HC - VfL Gummersbach 30:28(14:16)
11.11.2018, So. 16.00 12. TBV Lemgo - TSV Hannover-Burgdorf 26:31(14:20)
11.11.2018, So. 16.00 12. THW Kiel - FA Göppingen 28:26(14:15)
11.11.2018, So. 16.00 12. Rhein-Neckar Löwen - HC Erlangen 29:26(15:14)
11.11.2018, So. 16.00 12. SC DHfK Leipzig - GWD Minden 26:25(12:14)
15.11.2018, Do. 19.00 13. TSV Hannover-Burgdorf - SG BBM Bietigheim 26:27(14:14)
15.11.2018, Do. 19.00 13. Bergischer HC - THW Kiel 23:27(11:11)
15.11.2018, Do. 19.00 13. SC Magdeburg - TBV Lemgo 29:24(17:10)
15.11.2018, Do. 19.00 13. Füchse Berlin - MT Melsungen 24:26(11:15)
18.11.2018, So. 13.30 13. GWD Minden - HSG Wetzlar 24:22(12:12)
18.11.2018, So. 16.00 13. Die Eulen Ludwigshafen - SC DHfK Leipzig 27:24(10:14)
18.11.2018, So. 16.00 13. FA Göppingen - VfL Gummersbach 35:26(20:13)
19.11.2018, Mo. 18.30 13. SG Flensburg-Handewitt - Rhein-Neckar Löwen 27:20(14:14)
21.11.2018, Mi. 17.00 14. SC DHfK Leipzig - TSV Hannover-Burgdorf 31:26(13:15)
22.11.2018, Do. 19.00 14. VfL Gummersbach - SG Flensburg-Handewitt 23:33(12:19)
22.11.2018, Do. 19.00 14. TBV Lemgo - TVB 1898 Stuttgart 29:24(15:12)
22.11.2018, Do. 19.00 14. Bergischer HC - FA Göppingen 25:28(11:14)
22.11.2018, Do. 19.00 14. THW Kiel - Füchse Berlin 26:22(14:13)
22.11.2018, Do. 19.00 14. MT Melsungen - HC Erlangen 27:26(14:14)
22.11.2018, Do. 19.00 14. SG BBM Bietigheim - SC Magdeburg 29:33(15:19)
24.11.2018, Sa. 20.30 14. HSG Wetzlar - Die Eulen Ludwigshafen 30:19(16:10)
25.11.2018, So. 16.00 14. Rhein-Neckar Löwen - GWD Minden 32:29(17:15)
29.11.2018, Do. 19.00 15. SC Magdeburg - FA Göppingen 28:29(15:15)
29.11.2018, Do. 19.00 15. TVB 1898 Stuttgart - MT Melsungen 30:26(14:12)
29.11.2018, Do. 19.00 15. HC Erlangen - SC DHfK Leipzig 24:23(15:13)
29.11.2018, Do. 19.00 15. Die Eulen Ludwigshafen - Rhein-Neckar Löwen 21:28(11:13)
02.12.2018, So. 13.10 15. TSV Hannover-Burgdorf - THW Kiel 25:32(13:13)
02.12.2018, So. 16.00 15. GWD Minden - VfL Gummersbach 40:28(18:14)
02.12.2018, So. 16.00 15. SG Flensburg-Handewitt - HSG Wetzlar 30:29(16:16)
02.12.2018, So. 16.00 15. Füchse Berlin - Bergischer HC 26:22(10:8)
02.12.2018, So. 16.00 15. TBV Lemgo - SG BBM Bietigheim 40:27(21:13)
06.12.2018, Do. 19.00 16. Rhein-Neckar Löwen - SC Magdeburg 28:22(18:8)
06.12.2018, Do. 19.00 16. VfL Gummersbach - Füchse Berlin 20:29(10:19)
06.12.2018, Do. 19.00 16. SG BBM Bietigheim - HC Erlangen 24:26(9:11)
06.12.2018, Do. 19.00 16. MT Melsungen - SG Flensburg-Handewitt 18:24(10:12)
06.12.2018, Do. 19.00 16. FA Göppingen - Die Eulen Ludwigshafen 30:26(16:12)
06.12.2018, Do. 19.00 16. THW Kiel - TVB 1898 Stuttgart 32:19(17:11)
08.12.2018, Sa. 20.30 9. FA Göppingen - Rhein-Neckar Löwen 25:28(12:15)
09.12.2018, So. 13.30 16. Bergischer HC - GWD Minden 26:21(13:10)
09.12.2018, So. 16.00 16. SC DHfK Leipzig - TBV Lemgo 22:22(11:9)
09.12.2018, So. 16.00 13. HC Erlangen - TVB 1898 Stuttgart 31:25(15:10)
09.12.2018, So. 16.00 16. HSG Wetzlar - TSV Hannover-Burgdorf 29:28(16:12)
13.12.2018, Do. 19.00 17. TVB 1898 Stuttgart - SG BBM Bietigheim 31:26(17:10)
13.12.2018, Do. 19.00 17. Die Eulen Ludwigshafen - VfL Gummersbach 26:27(12:14)
15.12.2018, Sa. 20.30 17. Rhein-Neckar Löwen - TSV Hannover-Burgdorf 29:23(12:12)
15.12.2018, Sa. 20.30 17. HC Erlangen - HSG Wetzlar 27:20(13:9)
16.12.2018, So. 13.30 17. SG Flensburg-Handewitt - Bergischer HC 25:23(9:11)
16.12.2018, So. 16.00 17. TBV Lemgo - MT Melsungen 28:26(15:10)
16.12.2018, So. 16.00 17. GWD Minden - FA Göppingen 28:29(15:16)
16.12.2018, So. 16.00 17. Füchse Berlin - SC DHfK Leipzig 26:23(13:12)
20.12.2018, Do. 19.00 18. HC Erlangen - Die Eulen Ludwigshafen 26:22(13:13)
20.12.2018, Do. 19.00 18. SG Flensburg-Handewitt - GWD Minden 35:28(14:16)
20.12.2018, Do. 19.00 18. VfL Gummersbach - MT Melsungen 23:28(12:14)
20.12.2018, Do. 19.00 18. Rhein-Neckar Löwen - TVB 1898 Stuttgart 34:29(17:14)
22.12.2018, Sa. 20.30 18. SG BBM Bietigheim - THW Kiel 21:32(11:14)
23.12.2018, So. 13.30 18. SC Magdeburg - Füchse Berlin 25:27(12:11)
23.12.2018, So. 16.00 18. TBV Lemgo - Bergischer HC 22:22(10:9)
23.12.2018, So. 16.00 18. HSG Wetzlar - SC DHfK Leipzig 23:22(12:10)
23.12.2018, So. 16.00 18. TSV Hannover-Burgdorf - FA Göppingen 29:30(14:14)
26.12.2018, Mi. 16.00 19. Füchse Berlin - HC Erlangen 26:25(14:12)
26.12.2018, Mi. 16.00 19. TVB 1898 Stuttgart - VfL Gummersbach 31:30(14:10)
26.12.2018, Mi. 16.00 19. Bergischer HC - TSV Hannover-Burgdorf 25:22(14:13)
26.12.2018, Mi. 16.00 19. Die Eulen Ludwigshafen - SG Flensburg-Handewitt 18:30(9:16)
26.12.2018, Mi. 16.00 19. FA Göppingen - SG BBM Bietigheim 31:27(15:14)
26.12.2018, Mi. 18.15 19. GWD Minden - TBV Lemgo 27:30(15:13)
27.12.2018, Do. 19.00 19. THW Kiel - Rhein-Neckar Löwen 31:28(16:15)
27.12.2018, Do. 19.00 19. MT Melsungen - HSG Wetzlar 26:24(13:10)
27.12.2018, Do. 19.00 19. SC DHfK Leipzig - SC Magdeburg 24:25(13:11)
07.02.2019, Do. 19.00 20. TSV Hannover-Burgdorf - TVB 1898 Stuttgart 33:22(19:12)
07.02.2019, Do. 19.00 20. TBV Lemgo - Füchse Berlin 34:30(15:15)
07.02.2019, Do. 19.00 20. FA Göppingen - THW Kiel 25:29(12:17)
07.02.2019, Do. 19.00 20. HSG Wetzlar - SG Flensburg-Handewitt 23:30(12:13)
07.02.2019, Do. 19.00 20. VfL Gummersbach - Die Eulen Ludwigshafen 20:20(5:12)
09.02.2019, Sa. 20.30 20. Rhein-Neckar Löwen - Bergischer HC 26:20(15:9)
10.02.2019, So. 13.30 20. HC Erlangen - GWD Minden 25:29(10:14)
10.02.2019, So. 16.00 20. SG BBM Bietigheim - SC DHfK Leipzig 15:24(9:11)
10.02.2019, So. 16.00 20. SC Magdeburg - MT Melsungen 32:24(15:14)
14.02.2019, Do. 19.00 21. GWD Minden - Rhein-Neckar Löwen 26:31(15:17)
14.02.2019, Do. 19.00 21. Die Eulen Ludwigshafen - TSV Hannover-Burgdorf 25:27(15:15)
14.02.2019, Do. 19.00 21. FA Göppingen - SC DHfK Leipzig 34:27(21:13)
14.02.2019, Do. 19.00 21. TVB 1898 Stuttgart - TBV Lemgo 25:23(14:11)
17.02.2019, So. 13.30 21. THW Kiel - SC Magdeburg 25:28(13:14)
17.02.2019, So. 16.00 21. Füchse Berlin - VfL Gummersbach 25:19(13:7)
17.02.2019, So. 16.00 21. MT Melsungen - SG BBM Bietigheim 31:24(16:12)
17.02.2019, So. 16.00 21. Bergischer HC - HSG Wetzlar 26:22(16:8)
17.02.2019, So. 16.00 21. SG Flensburg-Handewitt - HC Erlangen 28:18(13:9)
21.02.2019, Do. 19.00 22. HSG Wetzlar - GWD Minden 31:27(18:12)
21.02.2019, Do. 19.00 22. TSV Hannover-Burgdorf - Füchse Berlin 26:25(10:15)
21.02.2019, Do. 19.00 22. VfL Gummersbach - THW Kiel 22:35(8:20)
21.02.2019, Do. 19.00 22. HC Erlangen - Bergischer HC 26:18(12:9)
24.02.2019, So. 13.30 22. SG BBM Bietigheim - Die Eulen Ludwigshafen 27:18(11:7)
24.02.2019, So. 16.00 22. SC Magdeburg - TVB 1898 Stuttgart 37:30(18:14)
24.02.2019, So. 16.00 22. TBV Lemgo - SC DHfK Leipzig 24:20(9:8)
24.02.2019, So. 16.00 22. FA Göppingen - MT Melsungen 27:30(11:18)
28.02.2019, Do. 19.00 23. MT Melsungen - THW Kiel 25:29(14:16)
28.02.2019, Do. 19.00 23. Füchse Berlin - SG BBM Bietigheim 30:26(15:12)
28.02.2019, Do. 19.00 23. GWD Minden - TSV Hannover-Burgdorf 29:32(13:14)
28.02.2019, Do. 19.00 23. HC Erlangen - Rhein-Neckar Löwen 23:23(12:13)
02.03.2019, Sa. 20.30 23. Die Eulen Ludwigshafen - HSG Wetzlar 25:29(13:16)
03.03.2019, So. 13.30 23. TVB 1898 Stuttgart - FA Göppingen 26:26(11:13)
03.03.2019, So. 16.00 23. SC DHfK Leipzig - VfL Gummersbach 28:18(13:8)
03.03.2019, So. 16.00 23. SG Flensburg-Handewitt - TBV Lemgo 33:24(18:12)
03.03.2019, So. 16.00 23. Bergischer HC - SC Magdeburg 23:27(10:12)
14.03.2019, Do. 19.00 24. TSV Hannover-Burgdorf - SG Flensburg-Handewitt 28:33(13:17)
14.03.2019, Do. 19.00 24. THW Kiel - SC DHfK Leipzig 27:22(10:10)
14.03.2019, Do. 19.00 24. SC Magdeburg - Die Eulen Ludwigshafen 35:26(18:10)
14.03.2019, Do. 19.00 24. MT Melsungen - Füchse Berlin 26:22(12:8)
14.03.2019, Do. 19.00 25. Rhein-Neckar Löwen - HSG Wetzlar 31:21(15:13)
16.03.2019, Sa. 20.30 24. FA Göppingen - Bergischer HC 27:30(11:15)
17.03.2019, So. 13.30 24. TBV Lemgo - Rhein-Neckar Löwen 23:25(11:10)
17.03.2019, So. 16.00 24. HSG Wetzlar - HC Erlangen 27:28(10:10)
17.03.2019, So. 16.00 24. VfL Gummersbach - GWD Minden 20:25(8:14)
17.03.2019, So. 16.00 24. SG BBM Bietigheim - TVB 1898 Stuttgart 19:28(8:10)
21.03.2019, Do. 19.00 25. SG Flensburg-Handewitt - SG BBM Bietigheim 31:22(15:7)
21.03.2019, Do. 19.00 25. HC Erlangen - TSV Hannover-Burgdorf 25:25(12:15)
21.03.2019, Do. 19.00 25. TVB 1898 Stuttgart - THW Kiel 27:30(16:16)
21.03.2019, Do. 19.00 25. Füchse Berlin - FA Göppingen 29:33(15:13)
23.03.2019, Sa. 20.30 25. Die Eulen Ludwigshafen - TBV Lemgo 20:19(9:10)
24.03.2019, So. 13.30 25. GWD Minden - SC Magdeburg 25:27(11:11)
24.03.2019, So. 16.00 25. VfL Gummersbach - Bergischer HC 22:29(11:14)
24.03.2019, So. 16.00 25. SC DHfK Leipzig - MT Melsungen 26:29(12:18)
28.03.2019, Do. 19.00 26. VfL Gummersbach - Rhein-Neckar Löwen 28:23(13:11)
28.03.2019, Do. 19.00 26. SC Magdeburg - SG Flensburg-Handewitt 24:23(11:12)
28.03.2019, Do. 19.00 26. SC DHfK Leipzig - Füchse Berlin 32:27(16:15)
28.03.2019, Do. 19.00 26. THW Kiel - Die Eulen Ludwigshafen 37:21(18:10)
30.03.2019, Sa. 20.30 26. MT Melsungen - TVB 1898 Stuttgart 24:26(14:12)
31.03.2019, So. 13.30 26. TSV Hannover-Burgdorf - HSG Wetzlar 23:25(10:14)
31.03.2019, So. 16.00 26. SG BBM Bietigheim - Bergischer HC 21:28(11:15)
31.03.2019, So. 16.00 26. TBV Lemgo - HC Erlangen 31:23(15:12)
31.03.2019, So. 16.00 26. FA Göppingen - GWD Minden 21:21(12:12)

Augenblickliche Tabelle:

Pl.Mannschaft Gesamt Heim Auswärts
Pnkt. Tore Tord. Sp. G U V Pnkt. Tore Sp. G U V Pnkt. Tore Sp. G U V
1. SG Flensburg-Handewitt 48:2 718:575 +143 25 24 0 1 26:0 380:301 13 13 0 0 22:2 338:274 12 11 0 1
2. THW Kiel 46:6 776:620 +156 26 23 0 3 24:2 392:295 13 12 0 1 22:4 384:325 13 11 0 2
3. SC Magdeburg 42:10 789:669 +120 26 21 0 5 22:4 410:339 13 11 0 2 20:6 379:330 13 10 0 3
4. Rhein-Neckar Löwen 40:10 701:612 +89 25 19 2 4 23:3 377:317 13 11 1 1 17:7 324:295 12 8 1 3
5. MT Melsungen 32:20 714:700 +14 26 16 0 10 18:8 349:328 13 9 0 4 14:12 365:372 13 7 0 6
6. Füchse Berlin 30:22 697:674 +23 26 15 0 11 18:8 350:336 13 9 0 4 12:14 347:338 13 6 0 7
7. Bergischer HC 29:23 679:663 +16 26 14 1 11 18:8 353:326 13 9 0 4 11:15 326:337 13 5 1 7
8. FA Göppingen 28:24 692:690 +2 26 13 2 11 15:11 354:337 13 7 1 5 13:13 338:353 13 6 1 6
9. TBV Lemgo 23:29 664:663 +1 26 10 3 13 18:10 379:339 14 8 2 4 5:19 285:324 12 2 1 9
10. HC Erlangen 22:30 652:674 -22 26 10 2 14 16:10 337:311 13 7 2 4 6:20 315:363 13 3 0 10
11. TVB 1898 Stuttgart 22:30 699:765 -66 26 10 2 14 14:10 340:346 12 6 2 4 8:20 359:419 14 4 0 10
12. GWD Minden 21:31 727:735 -8 26 10 1 15 12:14 384:369 13 6 0 7 9:17 343:366 13 4 1 8
13. TSV Hannover-Burgdorf 21:31 716:733 -17 26 10 1 15 12:12 337:333 12 6 0 6 9:19 379:400 14 4 1 9
14. HSG Wetzlar 20:32 651:679 -28 26 10 0 16 12:14 339:343 13 6 0 7 8:18 312:336 13 4 0 9
15. SC DHfK Leipzig 16:36 647:663 -16 26 7 2 17 13:13 340:319 13 6 1 6 3:23 307:344 13 1 1 11
16. VfL Gummersbach 11:41 621:749 -128 26 5 1 20 9:19 331:380 14 4 1 9 2:22 290:369 12 1 0 11
17. SG BBM Bietigheim 8:44 619:772 -153 26 4 0 22 4:22 307:386 13 2 0 11 4:22 312:386 13 2 0 11
18. Die Eulen Ludwigshafen 7:45 609:735 -126 26 2 3 21 4:20 280:327 12 2 0 10 3:25 329:408 14 0 3 11

Das Restprogramm der Meisterschaftsfavoriten:

SG Flensburg-Handewitt THW Kiel Rhein-Neckar Löwen SC Magdeburg
1. Platz, 25 Spiele
48:2 Punkte, +143 Tore
GUV 2. Platz, 26 Spiele
46:6 Punkte, +156 Tore
GUV 4. Platz, 25 Spiele
40:10 Punkte, +89 Tore
GUV 3. Platz, 26 Spiele
42:10 Punkte, +120 Tore
GUV
Datum Gegner H A Datum Gegner H A Datum Gegner H A Datum Gegner H A
18.04.: Gummersb. G 18.04.: Berlin G 18.04.: Hannover-B. G 21.04.: Erlangen G
21.04.: Rhein-N.-L. V 28.04.: Berg. HC G 21.04.: Flensburg G 28.04.: Rhein-N.-L. G
28.04.: Göppingen G 04.05.: Erlangen G 28.04.: Magdeburg V 05.05.: Hannover-B. G
02.05.: Leipzig G 09.05.: Wetzlar G 02.05.: Bietigh. G 12.05.: Wetzlar G
12.05.: THW Kiel V 12.05.: Flensburg G 12.05.: Melsungen G 15.05.: Lemgo G
16.05.: Melsungen G 26.05.: Minden G 23.05.: Göppingen G 23.05.: Gummersb. G
23.05.: Stuttgart G 29.05.: Lemgo G 26.05.: Berlin G 29.05.: Bietigh. G
29.05.: Berlin G 09.06.: Hannover-B. G 29.05.: Ludwigsh. G 09.06.: Göppingen G
09.06.: Berg. HC G 09.06.: Leipzig G
62:6 Punkte   62:6 Punkte   56:12 Punkte   58:10 Punkte  
GUV: G=gewinnt, U=spielt unentschieden, V=verliert gegen diesen Gegner

Das Restprogramm der Verfolger:

Füchse Berlin MT Melsungen FA Göppingen Bergischer HC
6. Platz, 26 Spiele
30:22 Punkte, +23 Tore
GUV 5. Platz, 26 Spiele
32:20 Punkte, +14 Tore
GUV 8. Platz, 26 Spiele
28:24 Punkte, +2 Tore
GUV 7. Platz, 26 Spiele
29:23 Punkte, +16 Tore
GUV
Datum Gegner H A Datum Gegner H A Datum Gegner H A Datum Gegner H A
18.04.: THW Kiel V 20.04.: Berg. HC V 18.04.: Ludwigsh. G 20.04.: Melsungen G
25.04.: Stuttgart G 27.04.: Minden G 28.04.: Flensburg V 28.04.: THW Kiel V
02.05.: Berg. HC V 02.05.: Ludwigsh. G 05.05.: Lemgo V 02.05.: Berlin G
05.05.: Minden G 12.05.: Rhein-N.-L. V 09.05.: Erlangen G 05.05.: Stuttgart G
12.05.: Ludwigsh. G 16.05.: Flensburg V 23.05.: Rhein-N.-L. V 11.05.: Leipzig V
26.05.: Rhein-N.-L. V 23.05.: Hannover-B. G 26.05.: Wetzlar G 26.05.: Ludwigsh. G
29.05.: Flensburg V 29.05.: Erlangen G 29.05.: Gummersb. G 29.05.: Minden V
09.06.: Wetzlar G 09.06.: Lemgo G 09.06.: Magdeburg V 09.06.: Flensburg V
38:30 Punkte   42:26 Punkte   36:32 Punkte   37:31 Punkte  
GUV: G=gewinnt, U=spielt unentschieden, V=verliert gegen diesen Gegner

Das Restprogramm der abstiegsbedrohten Vereine:

Die Eulen Ludwigshafen SG BBM Bietigheim VfL Gummersbach SC DHfK Leipzig
18. Platz, 26 Spiele
7:45 Punkte, -126 Tore
GUV 17. Platz, 26 Spiele
8:44 Punkte, -153 Tore
GUV 16. Platz, 26 Spiele
11:41 Punkte, -128 Tore
GUV 15. Platz, 26 Spiele
16:36 Punkte, -16 Tore
GUV
Datum Gegner H A Datum Gegner H A Datum Gegner H A Datum Gegner H A
18.04.: Göppingen V 21.04.: Minden V 18.04.: Flensburg V 21.04.: Stuttgart V
25.04.: Leipzig V 25.04.: Wetzlar V 28.04.: Erlangen G 25.04.: Ludwigsh. G
02.05.: Melsungen V 02.05.: Rhein-N.-L. V 02.05.: Wetzlar V 02.05.: Flensburg V
12.05.: Berlin V 09.05.: Hannover-B. V 11.05.: Lemgo V 11.05.: Berg. HC G
15.05.: Stuttgart V 16.05.: Erlangen V 14.05.: Hannover-B. V 15.05.: Minden V
26.05.: Berg. HC V 25.05.: Lemgo V 23.05.: Magdeburg V 23.05.: Erlangen G
29.05.: Rhein-N.-L. V 29.05.: Magdeburg V 29.05.: Göppingen V 28.05.: Hannover-B. V
09.06.: Minden V 09.06.: Gummersb. U 09.06.: Bietigh. U 09.06.: Rhein-N.-L. V
7:61 Punkte   9:59 Punkte   14:54 Punkte   22:46 Punkte  
GUV: G=gewinnt, U=spielt unentschieden, V=verliert gegen diesen Gegner

Die prognostizierten Spielergebnisse:

Der THW Kiel ist blau die restlichen Meisterschaftsfavoriten sind grün und die abstiegsgefährdeten Teams rot markiert.

DatumUhrzeitSpt.BegegnungPrognoseBemerk.
18.04.2019, Do. 19.00 27. Füchse Berlin - THW Kiel 0:2
18.04.2019, Do. 19.00 27. Die Eulen Ludwigshafen - FA Göppingen 0:2
18.04.2019, Do. 19.00 27. SG Flensburg-Handewitt - VfL Gummersbach 2:0
18.04.2019, Do. 19.00 27. TSV Hannover-Burgdorf - Rhein-Neckar Löwen 0:2
20.04.2019, Sa. 20.30 27. Bergischer HC - MT Melsungen 2:0
21.04.2019, So. 13.30 27. HC Erlangen - SC Magdeburg 0:2
21.04.2019, So. 16.00 27. GWD Minden - SG BBM Bietigheim 2:0
21.04.2019, So. 16.00 27. TVB 1898 Stuttgart - SC DHfK Leipzig 2:0
21.04.2019, So. 16.00 27. HSG Wetzlar - TBV Lemgo 2:0
21.04.2019, So. 16.25 22. Rhein-Neckar Löwen - SG Flensburg-Handewitt 2:0
25.04.2019, Do. 19.00 28. TVB 1898 Stuttgart - Füchse Berlin 0:2
25.04.2019, Do. 19.00 28. TSV Hannover-Burgdorf - TBV Lemgo 2:0
25.04.2019, Do. 19.00 28. SC DHfK Leipzig - Die Eulen Ludwigshafen 2:0
25.04.2019, Do. 19.00 28. SG BBM Bietigheim - HSG Wetzlar 0:2
27.04.2019, Sa. 20.30 28. MT Melsungen - GWD Minden 2:0
28.04.2019, So. 13.30 28. THW Kiel - Bergischer HC 2:0
28.04.2019, So. 16.00 28. FA Göppingen - SG Flensburg-Handewitt 0:2
28.04.2019, So. 16.00 28. VfL Gummersbach - HC Erlangen 2:0
28.04.2019, So. 16.00 28. SC Magdeburg - Rhein-Neckar Löwen 2:0
02.05.2019, Do. 19.00 29. HSG Wetzlar - VfL Gummersbach 2:0
02.05.2019, Do. 19.00 29. SG Flensburg-Handewitt - SC DHfK Leipzig 2:0
02.05.2019, Do. 19.00 29. Die Eulen Ludwigshafen - MT Melsungen 0:2
02.05.2019, Do. 19.00 29. Rhein-Neckar Löwen - SG BBM Bietigheim 2:0
02.05.2019, Do. 19.00 31. Bergischer HC - Füchse Berlin 2:0
04.05.2019, Sa. 20.30 29. HC Erlangen - THW Kiel 0:2
05.05.2019, So. 13.30 29. TSV Hannover-Burgdorf - SC Magdeburg 0:2
05.05.2019, So. 16.00 29. Bergischer HC - TVB 1898 Stuttgart 2:0
05.05.2019, So. 16.00 29. TBV Lemgo - FA Göppingen 2:0
05.05.2019, So. 16.00 29. GWD Minden - Füchse Berlin 0:2
09.05.2019, Do. 19.00 30. TVB 1898 Stuttgart - GWD Minden 2:0
09.05.2019, Do. 19.00 30. FA Göppingen - HC Erlangen 2:0
09.05.2019, Do. 19.00 30. SG BBM Bietigheim - TSV Hannover-Burgdorf 0:2
09.05.2019, Do. 19.00 31. HSG Wetzlar - THW Kiel 0:2
11.05.2019, Sa. 18.30 30. VfL Gummersbach - TBV Lemgo 0:2
11.05.2019, Sa. 20.30 30. SC DHfK Leipzig - Bergischer HC 2:0
12.05.2019, So. 12.30 30. MT Melsungen - Rhein-Neckar Löwen 0:2
12.05.2019, So. 14.30 30. THW Kiel - SG Flensburg-Handewitt 2:0
12.05.2019, So. 16.30 30. SC Magdeburg - HSG Wetzlar 2:0
12.05.2019, So. 18.30 30. Füchse Berlin - Die Eulen Ludwigshafen 2:0
14.05.2019, Di. 19.00 31. TSV Hannover-Burgdorf - VfL Gummersbach 2:0
15.05.2019, Mi. 19.00 31. GWD Minden - SC DHfK Leipzig 2:0
15.05.2019, Mi. 19.00 31. Die Eulen Ludwigshafen - TVB 1898 Stuttgart 0:2
15.05.2019, Mi. 19.00 31. TBV Lemgo - SC Magdeburg 0:2
16.05.2019, Do. 19.00 31. HC Erlangen - SG BBM Bietigheim 2:0
16.05.2019, Do. 19.00 31. SG Flensburg-Handewitt - MT Melsungen 2:0
23.05.2019, Do. 19.00 31. Rhein-Neckar Löwen - FA Göppingen 2:0
23.05.2019, Do. 19.00 32. SC Magdeburg - VfL Gummersbach 2:0
23.05.2019, Do. 19.00 32. MT Melsungen - TSV Hannover-Burgdorf 2:0
23.05.2019, Do. 19.00 32. TVB 1898 Stuttgart - SG Flensburg-Handewitt 0:2
23.05.2019, Do. 19.00 32. SC DHfK Leipzig - HC Erlangen 2:0
25.05.2019, Sa. 20.30 32. SG BBM Bietigheim - TBV Lemgo 0:2
26.05.2019, So. 00.00 32. Füchse Berlin - Rhein-Neckar Löwen 0:2 (noch nicht terminiert!)
26.05.2019, So. 00.00 32. FA Göppingen - HSG Wetzlar 2:0 (noch nicht terminiert!)
26.05.2019, So. 00.00 32. THW Kiel - GWD Minden 2:0 (noch nicht terminiert!)
26.05.2019, So. 00.00 32. Die Eulen Ludwigshafen - Bergischer HC 0:2 (noch nicht terminiert!)
28.05.2019, Di. 19.00 33. TSV Hannover-Burgdorf - SC DHfK Leipzig 2:0
29.05.2019, Mi. 18.30 33. VfL Gummersbach - FA Göppingen 0:2
29.05.2019, Mi. 18.30 33. SG Flensburg-Handewitt - Füchse Berlin 2:0
29.05.2019, Mi. 18.30 33. TBV Lemgo - THW Kiel 0:2
29.05.2019, Mi. 18.30 33. SC Magdeburg - SG BBM Bietigheim 2:0
29.05.2019, Mi. 20.30 33. HSG Wetzlar - TVB 1898 Stuttgart 2:0
29.05.2019, Mi. 20.30 33. HC Erlangen - MT Melsungen 0:2
29.05.2019, Mi. 20.30 33. GWD Minden - Bergischer HC 2:0
29.05.2019, Mi. 20.30 33. Rhein-Neckar Löwen - Die Eulen Ludwigshafen 2:0
09.06.2019, So. 15.00 34. SG BBM Bietigheim - VfL Gummersbach 1:1
09.06.2019, So. 15.00 34. THW Kiel - TSV Hannover-Burgdorf 2:0
09.06.2019, So. 15.00 34. TVB 1898 Stuttgart - HC Erlangen 1:1
09.06.2019, So. 15.00 34. FA Göppingen - SC Magdeburg 0:2
09.06.2019, So. 15.00 34. SC DHfK Leipzig - Rhein-Neckar Löwen 0:2
09.06.2019, So. 15.00 34. Die Eulen Ludwigshafen - GWD Minden 0:2
09.06.2019, So. 15.00 34. MT Melsungen - TBV Lemgo 2:0
09.06.2019, So. 15.00 34. Bergischer HC - SG Flensburg-Handewitt 0:2
09.06.2019, So. 15.00 34. Füchse Berlin - HSG Wetzlar 2:0

Die Prognose beschränkt sich auf das Erstellen von Punktergebnissen. Ein Spielergebnis Team A - Team B: 0:2 bedeutet also, daß Team B bei Team A gewinnt und 2 Punkte erspielt.

Prognostizierte Tabelle nach 34 Spieltagen:

Pl.Mannschaft Gesamt Heim Auswärts
Pnkt. Sp. G U V Pnkt. Sp. G U V Pnkt. Sp. G U V
1. THW Kiel 62:6 34 31 0 3 32:2 17 16 0 1 30:4 17 15 0 2
SG Flensburg-Handewitt 62:6 34 31 0 3 34:0 17 17 0 0 28:6 17 14 0 3
3. SC Magdeburg 58:10 34 29 0 5 30:4 17 15 0 2 28:6 17 14 0 3
4. Rhein-Neckar Löwen 56:12 34 27 2 5 31:3 17 15 1 1 25:9 17 12 1 4
5. MT Melsungen 42:26 34 21 0 13 24:10 17 12 0 5 18:16 17 9 0 8
6. Füchse Berlin 38:30 34 19 0 15 22:12 17 11 0 6 16:18 17 8 0 9
7. Bergischer HC 37:31 34 18 1 15 24:10 17 12 0 5 13:21 17 6 1 10
8. FA Göppingen 36:32 34 17 2 15 19:15 17 9 1 7 17:17 17 8 1 8
9. TBV Lemgo 29:39 34 13 3 18 20:14 17 9 2 6 9:25 17 4 1 12
GWD Minden 29:39 34 14 1 19 18:16 17 9 0 8 11:23 17 5 1 11
TSV Hannover-Burgdorf 29:39 34 14 1 19 18:16 17 9 0 8 11:23 17 5 1 11
TVB 1898 Stuttgart 29:39 34 13 3 18 19:15 17 8 3 6 10:24 17 5 0 12
13. HSG Wetzlar 28:40 34 14 0 20 18:16 17 9 0 8 10:24 17 5 0 12
14. HC Erlangen 25:43 34 11 3 20 18:16 17 8 2 7 7:27 17 3 1 13
15. SC DHfK Leipzig 22:46 34 10 2 22 19:15 17 9 1 7 3:31 17 1 1 15
16. VfL Gummersbach 14:54 34 6 2 26 11:23 17 5 1 11 3:31 17 1 1 15
17. SG BBM Bietigheim 9:59 34 4 1 29 5:29 17 2 1 14 4:30 17 2 0 15
18. Die Eulen Ludwigshafen 7:61 34 2 3 29 4:30 17 2 0 15 3:31 17 0 3 14