THW-Logo
EHF-Logo

Champions League und Europapokal 2019/2020


Inhaltsverzeichnis

EHF Champions League: EHF-Pokal: Externe Links:
EHFTV.com:
alle THW-Kiel-Videos
Vereins-WM


EHF Champions League:

CL-Logo

Teilnehmer:


Champions League Gruppenphase:


Teilnehmer:
Modus:
In den Gruppen A und B spielen jeweils acht Mannschaften in Hin- und Rückspiel gegeneinander. Die Gruppensieger qualifizieren sich direkt für das Viertelfinale, die beiden schlechtesten jeder Gruppe scheiden aus. Die Mannschaften, die sich in A und B auf Platz zwei bis sechs platzieren, ziehen ins Achtelfinale ein.

In den Gruppen C und D treten jeweils sechs Teams in Hin- und Rückspiel gegeneinander an. Die jeweils beiden besten Teams dieser Gruppen C und D spielen dann überkreuz in einer Play-Off-Runde die Teilnahme am Achtelfinale aus. Die anderen Teams scheiden aus.

Auslosung am 27.06.2019., siehe Bericht.

Spieltermine:


Champions League Gruppe A:

Inhalt: Teams | Spiele | Tabelle

Champions League Gruppe A - Teams:
Champions League Gruppe A - Spiele:
Spt.DatumUhrz. Heim-GastErgebnis
 
1. 14.09.19, Sa. 17.30 MOL-Pick Szeged (HUN) - FC Barcelona (ESP) : 31:28 (18:11)
14.09.19, Sa. 20.00 RK Zagreb (CRO) - Paris Saint Germain HB (FRA) : 29:37 (15:19)
15.09.19, So. 17.00 Elverum HH (NOR) - Aalborg Handbold (DEN) : 24:34 (12:18)
15.09.19, So. 17.00 RK Celje Pivovarna Lasko (SLO) - SG Flensburg-Handewitt (GER) : 24:25 (12:13)
 
2. 21.09.19, Sa. 20.00 FC Barcelona (ESP) - RK Celje Pivovarna Lasko (SLO) : 45:21 (21:13)
22.09.19, So. 16.50 Aalborg Handbold (DEN) - RK Zagreb (CRO) : 30:20 (13:11)
22.09.19, So. 19.00 Paris Saint Germain HB (FRA) - MOL-Pick Szeged (HUN) : 30:25 (16:14)
18.09.19, Mi. 19.00 SG Flensburg-Handewitt (GER) - Elverum HH (NOR) : 26:19 (12:9)
 
3. 28.09.19, Sa. 20.30 RK Zagreb (CRO) - FC Barcelona (ESP) : 19:36 (9:21)
29.09.19, So. 17.00 RK Celje Pivovarna Lasko (SLO) - Aalborg Handbold (DEN) : 28:29 (14:10)
28.09.19, Sa. 17.30 Elverum HH (NOR) - Paris Saint Germain HB (FRA) : 22:25 (9:13)
28.09.19, Sa. 17.30 MOL-Pick Szeged (HUN) - SG Flensburg-Handewitt (GER) : 24:24 (12:12)
 
4. 13.10.19, So. 17.00 Paris Saint Germain HB (FRA) - RK Celje Pivovarna Lasko (SLO) : 27:18 (13:11)
12.10.19, Sa. 20.00 FC Barcelona (ESP) - Elverum HH (NOR) : 33:24 (15:12)
09.10.19, Mi. 19.00 SG Flensburg-Handewitt (GER) - RK Zagreb (CRO) : 20:17 (10:10)
13.10.19, So. 17.00 Aalborg Handbold (DEN) - MOL-Pick Szeged (HUN) : 28:35 (17:22)
 
5. 19.10.19, Sa. 20.00 FC Barcelona (ESP) - Paris Saint Germain HB (FRA) : 36:32 (19:15)
20.10.19, So. 17.00 Aalborg Handbold (DEN) - SG Flensburg-Handewitt (GER) : 31:28 (14:16)
20.10.19, So. 17.00 RK Zagreb (CRO) - MOL-Pick Szeged (HUN) : 21:26 (10:15)
20.10.19, So. 17.00 RK Celje Pivovarna Lasko (SLO) - Elverum HH (NOR) : 32:25 (14:15)
 
6. 02.11.19, Sa. 17.15 Paris Saint Germain HB (FRA) - Aalborg Handbold (DEN) : 37:24 (18:11)
30.10.19, Mi. 19.00 SG Flensburg-Handewitt (GER) - FC Barcelona (ESP) : 27:34 (12:18)
03.11.19, So. 17.00 MOL-Pick Szeged (HUN) - RK Celje Pivovarna Lasko (SLO) : 31:24 (14:14)
03.11.19, So. 19.00 Elverum HH (NOR) - RK Zagreb (CRO) : 30:30 (13:18)
 
7. 10.11.19, So. 16.50 Aalborg Handbold (DEN) - FC Barcelona (ESP) : 30:34 (14:15)
10.11.19, So. 17.00 MOL-Pick Szeged (HUN) - Elverum HH (NOR) : 32:25 (15:13)
10.11.19, So. 17.00 RK Celje Pivovarna Lasko (SLO) - RK Zagreb (CRO) : 24:22 (10:8)
06.11.19, Mi. 19.00 SG Flensburg-Handewitt (GER) - Paris Saint Germain HB (FRA) : 29:30 (13:14)
 
8. 17.11.19, So. 17.00 Paris Saint Germain HB (FRA) - SG Flensburg-Handewitt (GER) : 32:30 (17:16)
16.11.19, Sa. 20.00 FC Barcelona (ESP) - Aalborg Handbold (DEN) : 44:35 (22:17)
17.11.19, So. 19.00 Elverum HH (NOR) - MOL-Pick Szeged (HUN) : 25:26 (9:14)
14.11.19, Do. 18.00 RK Zagreb (CRO) - RK Celje Pivovarna Lasko (SLO) : 27:31 (11:14)
 
9. 24.11.19, So. 16.50 Aalborg Handbold (DEN) - Paris Saint Germain HB (FRA) : 29:32 (14:17)
23.11.19, Sa. 20.00 FC Barcelona (ESP) - SG Flensburg-Handewitt (GER) : 31:27 (15:15)
24.11.19, So. 17.00 RK Celje Pivovarna Lasko (SLO) - MOL-Pick Szeged (HUN) : 23:34 (11:19)
24.11.19, So. 17.00 RK Zagreb (CRO) - Elverum HH (NOR) : 30:27 (16:13)
 
10. 01.12.19, So. 17.00 Paris Saint Germain HB (FRA) - FC Barcelona (ESP) : 32:35 (17:16)
01.12.19, So. 19.00 SG Flensburg-Handewitt (GER) - Aalborg Handbold (DEN) : 29:32 (15:18)
30.11.19, Sa. 17.30 MOL-Pick Szeged (HUN) - RK Zagreb (CRO) : 33:23 (14:7)
01.12.19, So. 19.00 Elverum HH (NOR) - RK Celje Pivovarna Lasko (SLO) : 37:26 (21:13)
 
11. 09.02.20, So. 17.00 RK Celje Pivovarna Lasko (SLO) - Paris Saint Germain HB (FRA) :
09.02.20, So. 19.00 Elverum HH (NOR) - FC Barcelona (ESP) :
08.02.20, Sa. 18.00 RK Zagreb (CRO) - SG Flensburg-Handewitt (GER) :
08.02.20, Sa. 17.30 MOL-Pick Szeged (HUN) - Aalborg Handbold (DEN) :
 
12. 16.02.20, So. 17.00 MOL-Pick Szeged (HUN) - Paris Saint Germain HB (FRA) :
15.02.20, Sa. 17.30 Elverum HH (NOR) - SG Flensburg-Handewitt (GER) :
15.02.20, Sa. FC Barcelona (ESP) - RK Zagreb (CRO) :
16.02.20, So. 16.50 Aalborg Handbold (DEN) - RK Celje Pivovarna Lasko (SLO) :
 
13. 22.02.20, Sa. 17.15 Paris Saint Germain HB (FRA) - Elverum HH (NOR) :
19.02.20, Mi. 19.00 SG Flensburg-Handewitt (GER) - MOL-Pick Szeged (HUN) :
23.02.20, So. 17.00 RK Celje Pivovarna Lasko (SLO) - FC Barcelona (ESP) :
22.02.20, Sa. 18.00 RK Zagreb (CRO) - Aalborg Handbold (DEN) :
 
14. 29.02.20, Sa. FC Barcelona (ESP) - MOL-Pick Szeged (HUN) :
01.03.20, So. 17.00 Paris Saint Germain HB (FRA) - RK Zagreb (CRO) :
01.03.20, So. 16.50 Aalborg Handbold (DEN) - Elverum HH (NOR) :
26.02.20, Mi. 19.00 SG Flensburg-Handewitt (GER) - RK Celje Pivovarna Lasko (SLO) :
Champions League Gruppe A - Tabelle:
Pl.MannschaftGesamtHeimAuswärts
Sp.GUVPnkt.ToreTord. Sp.GUVPnkt.ToreTord. Sp.GUVPnkt.ToreTord.
1. FC Barcelona (ESP) 10 9 0 1 18:2 356:278 +78 5 5 0 0 10:0 189:139 +50 5 4 0 1 8:2 167:139 +28
2. MOL-Pick Szeged (HUN) 10 8 1 1 17:3 297:251 +46 5 4 1 0 9:1 151:124 +27 5 4 0 1 8:2 146:127 +19
3. Paris Saint Germain HB (FRA) 10 8 0 2 16:4 314:277 +37 5 4 0 1 8:2 158:132 +26 5 4 0 1 8:2 156:145 +11
4. Aalborg Handbold (DEN) 10 5 0 5 10:10 302:311 -9 5 2 0 3 4:6 148:149 -1 5 3 0 2 6:4 154:162 -8
5. SG Flensburg-Handewitt (GER) 10 3 1 6 7:13 265:274 -9 5 2 0 3 4:6 131:132 -1 5 1 1 3 3:7 134:142 -8
6. RK Celje Pivovarna Lasko (SLO) 10 3 0 7 6:14 251:302 -51 5 2 0 3 4:6 131:135 -4 5 1 0 4 2:8 120:167 -47

7. Elverum HH (NOR) 10 1 1 8 3:17 258:294 -36 5 1 1 3 3:7 138:141 -3 5 0 0 5 0:10 120:153 -33
8. RK Zagreb (CRO) 10 1 1 8 3:17 238:294 -56 5 1 0 4 2:8 126:157 -31 5 0 1 4 1:9 112:137 -25


Champions League Gruppe B:

Inhalt: Teams | Spiele | Tabelle

Champions League Gruppe B - Teams:
Champions League Gruppe B - Spiele:
Spt.DatumUhrz. Heim-GastErgebnis
 
1. 14.09.19, Sa. 17.15 Montpellier HB (FRA) - HC Vardar Skopje (MKD) : 31:33 (17:16)
14.09.19, Sa. 18.30 FC Porto (POR) - HC Meshkov Brest (BLR) : 27:25 (9:15)
15.09.19, So. 19.00 THW Kiel (GER) - PGE Vive Tauron Kielce (POL) : 30:30 (14:15) Bericht
15.09.19, So. 17.00 Telekom Veszprem (HUN) - HC Motor Zaporozhye (UKR) : 40:28 (17:13)
 
2. 22.09.19, So. 17.00 HC Vardar Skopje (MKD) - FC Porto (POR) : 32:27 (14:16)
21.09.19, Sa. 17.30 Telekom Veszprem (HUN) - THW Kiel (GER) : 31:37 (13:16) Bericht
22.09.19, So. 20.00 PGE Vive Tauron Kielce (POL) - HC Motor Zaporozhye (UKR) : 33:26 (22:11)
21.09.19, Sa. 18.30 HC Meshkov Brest (BLR) - Montpellier HB (FRA) : 25:27 (13:12)
 
3. 29.09.19, So. 18.00 HC Motor Zaporozhye (UKR) - HC Vardar Skopje (MKD) : 30:31 (18:16)
29.09.19, So. 19.00 Montpellier HB (FRA) - Telekom Veszprem (HUN) : 23:18 (11:10)
28.09.19, Sa. 19.00 FC Porto (POR) - PGE Vive Tauron Kielce (POL) : 33:30 (15:12)
25.09.19, Mi. 19.00 THW Kiel (GER) - HC Meshkov Brest (BLR) : 31:23 (13:12) Bericht
 
4. 12.10.19, Sa. 17.30 HC Vardar Skopje (MKD) - THW Kiel (GER) : 20:31 (4:16) Bericht
13.10.19, So. 15.00 Telekom Veszprem (HUN) - FC Porto (POR) : 38:28 (19:16)
12.10.19, Sa. 18.00 PGE Vive Tauron Kielce (POL) - Montpellier HB (FRA) : 27:29 (12:14)
12.10.19, Sa. 19.30 HC Meshkov Brest (BLR) - HC Motor Zaporozhye (UKR) : 33:31 (16:19)
 
5. 19.10.19, Sa. 17.30 Telekom Veszprem (HUN) - HC Vardar Skopje (MKD) : 39:30 (21:17)
19.10.19, Sa. 18.00 HC Meshkov Brest (BLR) - PGE Vive Tauron Kielce (POL) : 27:31 (9:15)
19.10.19, Sa. 18.30 FC Porto (POR) - HC Motor Zaporozhye (UKR) : 35:35 (15:15)
19.10.19, Sa. 17.15 Montpellier HB (FRA) - THW Kiel (GER) : 30:33 (16:17) Bericht
 
6. 03.11.19, So. 17.00 HC Vardar Skopje (MKD) - HC Meshkov Brest (BLR) : 36:31 (19:17)
02.11.19, Sa. 15.00 PGE Vive Tauron Kielce (POL) - Telekom Veszprem (HUN) : 34:33 (17:17)
03.11.19, So. 18.00 HC Motor Zaporozhye (UKR) - THW Kiel (GER) : 27:30 (13:15) Bericht
02.11.19, Sa. 18.30 FC Porto (POR) - Montpellier HB (FRA) : 23:23 (11:10)
 
7. 10.11.19, So. 19.00 THW Kiel (GER) - FC Porto (POR) : 27:28 (14:13) Bericht
09.11.19, Sa. 17.30 HC Vardar Skopje (MKD) - PGE Vive Tauron Kielce (POL) : 28:28 (17:16)
09.11.19, Sa. 19.30 HC Meshkov Brest (BLR) - Telekom Veszprem (HUN) : 30:37 (17:20)
10.11.19, So. 18.00 HC Motor Zaporozhye (UKR) - Montpellier HB (FRA) : 25:26 (17:12)
 
8. 17.11.19, So. 19.00 Montpellier HB (FRA) - HC Motor Zaporozhye (UKR) : 34:30 (16:15)
16.11.19, Sa. 18.00 PGE Vive Tauron Kielce (POL) - HC Vardar Skopje (MKD) : 35:25 (17:14)
16.11.19, Sa. 17.30 Telekom Veszprem (HUN) - HC Meshkov Brest (BLR) : 31:25 (14:14)
13.11.19, Mi. 20.00 (MEZ) FC Porto (POR) - THW Kiel (GER) : 29:30 (16:14) Bericht
 
9. 23.11.19, Sa. 18.00 HC Meshkov Brest (BLR) - HC Vardar Skopje (MKD) : 31:22 (12:13)
23.11.19, Sa. 17.30 Telekom Veszprem (HUN) - PGE Vive Tauron Kielce (POL) : 28:24 (13:15)
20.11.19, Mi. 19.00 THW Kiel (GER) - HC Motor Zaporozhye (UKR) : 32:32 (16:17) Bericht
23.11.19, Sa. 17.15 Montpellier HB (FRA) - FC Porto (POR) : 22:27 (10:14)
 
10. 27.11.19, Mi. 19.00 HC Motor Zaporozhye (UKR) - FC Porto (POR) : 33:29 (19:16)
30.11.19, Sa. 17.30 THW Kiel (GER) - Montpellier HB (FRA) : 33:32 (16:19) Bericht
01.12.19, So. 17.00 HC Vardar Skopje (MKD) - Telekom Veszprem (HUN) : 29:38 (15:22)
30.11.19, Sa. 15.00 PGE Vive Tauron Kielce (POL) - HC Meshkov Brest (BLR) : 30:24 (12:11)
 
11. 05.02.20, Mi. 19.00 THW Kiel (GER) - HC Vardar Skopje (MKD) : live auf Sky
08.02.20, Sa. 19.00 FC Porto (POR) - Telekom Veszprem (HUN) :
08.02.20, Sa. 17.15 Montpellier HB (FRA) - PGE Vive Tauron Kielce (POL) :
09.02.20, So. 18.00 HC Motor Zaporozhye (UKR) - HC Meshkov Brest (BLR) :
 
12. 15.02.20, Sa. 15.00 HC Vardar Skopje (MKD) - HC Motor Zaporozhye (UKR) :
23.02.20, So. 17.00 Telekom Veszprem (HUN) - Montpellier HB (FRA) :
15.02.20, Sa. 15.00 PGE Vive Tauron Kielce (POL) - FC Porto (POR) :
22.02.20, Sa. 17.30 (MEZ) HC Meshkov Brest (BLR) - THW Kiel (GER) : live auf Sky
 
13. 22.02.20, Sa. 18.30 FC Porto (POR) - HC Vardar Skopje (MKD) :
12.02.20, Mi. 19.00 THW Kiel (GER) - Telekom Veszprem (HUN) : live auf Sky
20.02.20, Do. 19.00 HC Motor Zaporozhye (UKR) - PGE Vive Tauron Kielce (POL) :
15.02.20, Sa. 17.15 Montpellier HB (FRA) - HC Meshkov Brest (BLR) :
 
14. 29.02.20, Sa. 18.30 HC Motor Zaporozhye (UKR) - Telekom Veszprem (HUN) :
29.02.20, Sa. 17.30 HC Vardar Skopje (MKD) - Montpellier HB (FRA) :
29.02.20, Sa. 19.30 HC Meshkov Brest (BLR) - FC Porto (POR) :
29.02.20, Sa. 18.00 PGE Vive Tauron Kielce (POL) - THW Kiel (GER) : live auf Sky
Champions League Gruppe B - Tabelle:
Pl.MannschaftGesamtHeimAuswärts
Sp.GUVPnkt.ToreTord. Sp.GUVPnkt.ToreTord. Sp.GUVPnkt.ToreTord.
1. THW Kiel (GER) 10 7 2 1 16:4 314:282 +32 5 2 2 1 6:4 153:145 +8 5 5 0 0 10:0 161:137 +24
2. Telekom Veszprem (HUN) 10 7 0 3 14:6 333:288 +45 6 5 0 1 10:2 207:172 +35 4 2 0 2 4:4 126:116 +10
3. PGE Vive Tauron Kielce (POL) 10 5 2 3 12:8 302:283 +19 5 4 0 1 8:2 159:137 +22 5 1 2 2 4:6 143:146 -3
4. Montpellier HB (FRA) 10 5 1 4 11:9 277:274 +3 5 2 0 3 4:6 140:141 -1 5 3 1 1 7:3 137:133 +4
5. FC Porto (POR) 10 4 2 4 10:10 286:295 -9 5 2 2 1 6:4 147:143 +4 5 2 0 3 4:6 139:152 -13
6. HC Vardar Skopje (MKD) 10 4 1 5 9:11 286:321 -35 5 2 1 2 5:5 145:155 -10 5 2 0 3 4:6 141:166 -25

7. HC Motor Zaporozhye (UKR) 10 1 2 7 4:16 297:323 -26 4 1 0 3 2:6 115:116 -1 6 0 2 4 2:10 182:207 -25
8. HC Meshkov Brest (BLR) 10 2 0 8 4:16 274:303 -29 5 2 0 3 4:6 146:148 -2 5 0 0 5 0:10 128:155 -27


Champions League Gruppe C:

Inhalt: Teams | Spiele | Tabelle

Champions League Gruppe C - Teams:
Champions League Gruppe C - Spiele:
Spt.DatumUhrz. Heim-GastErgebnis
 
1. 14.09.19, Sa. 18.00 Tatran Presov (SVK) - Bidasoa Irun (ESP) : 23:25 (13:13)
11.09.19, Mi. 19.00 Riihimäki Cocks (FIN) - IK Sävehof (SWE) : 25:30 (13:18)
15.09.19, So. 17.00 HC Eurofarm Rabotnik (MKD) - Sporting Lissabon (POR) : 29:30 (16:15)
 
2. 18.09.19, Mi. 19.00 IK Sävehof (SWE) - HC Eurofarm Rabotnik (MKD) : 25:24 (10:15)
21.09.19, Sa. 18.30 Sporting Lissabon (POR) - Tatran Presov (SVK) : 32:24 (17:14)
21.09.19, Sa. 16.00 Bidasoa Irun (ESP) - Riihimäki Cocks (FIN) : 34:19 (17:11)
 
3. 26.09.19, Do. 19.00 IK Sävehof (SWE) - Sporting Lissabon (POR) : 29:24 (13:10)
25.09.19, Mi. 19.00 Riihimäki Cocks (FIN) - Tatran Presov (SVK) : 29:27 (15:12)
29.09.19, So. 12.10 Bidasoa Irun (ESP) - HC Eurofarm Rabotnik (MKD) : 26:25 (11:14)
 
4. 12.10.19, Sa. 18.30 Sporting Lissabon (POR) - Bidasoa Irun (ESP) : 30:30 (16:17)
13.10.19, So. 17.00 HC Eurofarm Rabotnik (MKD) - Riihimäki Cocks (FIN) : 31:30 (17:13)
12.10.19, Sa. 18.00 Tatran Presov (SVK) - IK Sävehof (SWE) : 23:28 (10:16)
 
5. 20.10.19, So. 17.00 HC Eurofarm Rabotnik (MKD) - Tatran Presov (SVK) : 23:24 (14:13)
20.10.19, So. 12.10 Bidasoa Irun (ESP) - IK Sävehof (SWE) : 39:23 (18:12)
20.10.19, So. 18.00 Riihimäki Cocks (FIN) - Sporting Lissabon (POR) : 25:23 (12:11)
 
6. 02.11.19, Sa. 16.30 Sporting Lissabon (POR) - Riihimäki Cocks (FIN) : 38:29 (23:15)
02.11.19, Sa. 18.00 Tatran Presov (SVK) - HC Eurofarm Rabotnik (MKD) : 31:29 (15:14)
02.11.19, Sa. 18.30 IK Sävehof (SWE) - Bidasoa Irun (ESP) : 24:33 (9:20)
 
7. 09.11.19, Sa. 16.00 Bidasoa Irun (ESP) - Tatran Presov (SVK) : 27:27 (12:15)
09.11.19, Sa. 18.30 IK Sävehof (SWE) - Riihimäki Cocks (FIN) : 28:22 (12:8)
09.11.19, Sa. 18.30 Sporting Lissabon (POR) - HC Eurofarm Rabotnik (MKD) : 36:26 (17:11)
 
8. 17.11.19, So. 17.00 HC Eurofarm Rabotnik (MKD) - IK Sävehof (SWE) : 32:31 (18:12)
13.11.19, Mi. 18.00 Tatran Presov (SVK) - Sporting Lissabon (POR) : 22:37 (10:16)
17.11.19, So. 18.00 Riihimäki Cocks (FIN) - Bidasoa Irun (ESP) : 18:28 (9:12)
 
9. 23.11.19, Sa. 16.00 Bidasoa Irun (ESP) - Sporting Lissabon (POR) : 32:32 (16:16)
20.11.19, Mi. 19.00 Riihimäki Cocks (FIN) - HC Eurofarm Rabotnik (MKD) : 23:21 (13:13)
23.11.19, Sa. 18.00 IK Sävehof (SWE) - Tatran Presov (SVK) : 30:29 (16:16)
 
10. 30.11.19, Sa. 17.00 Sporting Lissabon (POR) - IK Sävehof (SWE) : 27:20 (14:9)
30.11.19, Sa. 18.00 Tatran Presov (SVK) - Riihimäki Cocks (FIN) : 30:19 (15:11)
30.11.19, Sa. 17.30 HC Eurofarm Rabotnik (MKD) - Bidasoa Irun (ESP) : 25:23 (14:15)
Champions League Gruppe C - Tabelle:
Pl.MannschaftGesamtHeimAuswärts
Sp.GUVPnkt.ToreTord. Sp.GUVPnkt.ToreTord. Sp.GUVPnkt.ToreTord.
1. Bidasoa Irun (ESP) 10 6 3 1 15:5 297:246 +51 5 3 2 0 8:2 158:126 +32 5 3 1 1 7:3 139:120 +19
2. Sporting Lissabon (POR) 10 6 2 2 14:6 309:266 +43 5 4 1 0 9:1 163:129 +34 5 2 1 2 5:5 146:137 +9

3. IK Sävehof (SWE) 10 6 0 4 12:8 268:278 -10 5 4 0 1 8:2 136:132 +4 5 2 0 3 4:6 132:146 -14
4. Tatran Presov (SVK) 10 3 1 6 7:13 260:279 -19 5 2 0 3 4:6 129:138 -9 5 1 1 3 3:7 131:141 -10
5. Riihimäki Cocks (FIN) 10 3 0 7 6:14 239:290 -51 5 3 0 2 6:4 120:129 -9 5 0 0 5 0:10 119:161 -42
6. HC Eurofarm Rabotnik (MKD) 10 3 0 7 6:14 265:279 -14 5 3 0 2 6:4 140:138 +2 5 0 0 5 0:10 125:141 -16


Champions League Gruppe D:

Inhalt: Teams | Spiele | Tabelle

Champions League Gruppe D - Teams:
Champions League Gruppe D - Spiele:
Spt.DatumUhrz. Heim-GastErgebnis
 
1. 14.09.19, Sa. 16.00 Chekhovskie Medvedi Moskau (RUS) - Orlen Wisla Plock (POL) : 25:23 (9:7)
12.09.19, Do. 20.15 Kadetten Schaffhausen (SUI) - Dinamo Bukarest (ROU) : 28:28 (14:15)
15.09.19, So. 17.00 IFK Kristianstad (SWE) - GOG Gudme (DEN) : 24:33 (14:17)
 
2. 18.09.19, Mi. 18.00 Dinamo Bukarest (ROU) - IFK Kristianstad (SWE) : 28:25 (13:10)
22.09.19, So. 15.10 GOG Gudme (DEN) - Chekhovskie Medvedi Moskau (RUS) : 38:31 (20:15)
21.09.19, Sa. 15.00 Orlen Wisla Plock (POL) - Kadetten Schaffhausen (SUI) : 27:23 (16:12)
 
3. 25.09.19, Mi. 19.00 Dinamo Bukarest (ROU) - GOG Gudme (DEN) : 35:28 (17:12)
29.09.19, So. 19.00 Kadetten Schaffhausen (SUI) - Chekhovskie Medvedi Moskau (RUS) : 32:23 (15:10)
29.09.19, So. 17.30 Orlen Wisla Plock (POL) - IFK Kristianstad (SWE) : 36:29 (19:13)
 
4. 13.10.19, So. 15.10 GOG Gudme (DEN) - Orlen Wisla Plock (POL) : 28:27 (16:14)
10.10.19, Do. 19.00 IFK Kristianstad (SWE) - Kadetten Schaffhausen (SUI) : 24:24 (11:15)
12.10.19, Sa. 16.00 Chekhovskie Medvedi Moskau (RUS) - Dinamo Bukarest (ROU) : 20:30 (10:16)
 
5. 19.10.19, Sa. 18.00 IFK Kristianstad (SWE) - Chekhovskie Medvedi Moskau (RUS) : 36:28 (19:13)
20.10.19, So. 17.30 Orlen Wisla Plock (POL) - Dinamo Bukarest (ROU) : 26:26 (13:12)
20.10.19, So. 15.10 GOG Gudme (DEN) - Kadetten Schaffhausen (SUI) : 35:30 (18:15)
 
6. 02.11.19, Sa. 16.00 Chekhovskie Medvedi Moskau (RUS) - IFK Kristianstad (SWE) : 37:26 (20:16)
30.11.19, Sa. 19.00 Dinamo Bukarest (ROU) - Orlen Wisla Plock (POL) : 29:20 (13:10)
03.11.19, So. 19.00 Kadetten Schaffhausen (SUI) - GOG Gudme (DEN) : 40:28 (18:11)
 
7. 10.11.19, So. 18.00 Orlen Wisla Plock (POL) - Chekhovskie Medvedi Moskau (RUS) : 34:28 (18:15)
06.11.19, Mi. 18.15 Dinamo Bukarest (ROU) - Kadetten Schaffhausen (SUI) : 27:26 (15:14)
10.11.19, So. 15.10 GOG Gudme (DEN) - IFK Kristianstad (SWE) : 37:37 (15:19)
 
8. 13.11.19, Mi. 19.00 IFK Kristianstad (SWE) - Dinamo Bukarest (ROU) : 29:29 (16:17)
16.11.19, Sa. 16.00 Chekhovskie Medvedi Moskau (RUS) - GOG Gudme (DEN) : 36:28 (15:18)
17.11.19, So. 19.00 Kadetten Schaffhausen (SUI) - Orlen Wisla Plock (POL) : 24:27 (11:10)
 
9. 23.11.19, Sa. 15.00 Orlen Wisla Plock (POL) - GOG Gudme (DEN) : 27:24 (11:13)
24.11.19, So. 19.00 Kadetten Schaffhausen (SUI) - IFK Kristianstad (SWE) : 26:29 (15:15)
20.11.19, Mi. 19.00 Dinamo Bukarest (ROU) - Chekhovskie Medvedi Moskau (RUS) : 34:23 (15:13)
 
10. 01.12.19, So. 16.50 GOG Gudme (DEN) - Dinamo Bukarest (ROU) : 31:32 (16:18)
30.11.19, Sa. 16.00 Chekhovskie Medvedi Moskau (RUS) - Kadetten Schaffhausen (SUI) : 29:27 (14:14)
27.11.19, Mi. 19.00 IFK Kristianstad (SWE) - Orlen Wisla Plock (POL) : 24:20 (15:9)
Champions League Gruppe D - Tabelle:
Pl.MannschaftGesamtHeimAuswärts
Sp.GUVPnkt.ToreTord. Sp.GUVPnkt.ToreTord. Sp.GUVPnkt.ToreTord.
1. Dinamo Bukarest (ROU) 10 7 3 0 17:3 298:256 +42 5 5 0 0 10:0 153:122 +31 5 2 3 0 7:3 145:134 +11
2. Orlen Wisla Plock (POL) 10 5 1 4 11:9 267:260 +7 5 4 1 0 9:1 150:130 +20 5 1 0 4 2:8 117:130 -13

3. GOG Gudme (DEN) 10 4 1 5 9:11 310:319 -9 5 3 1 1 7:3 169:157 +12 5 1 0 4 2:8 141:162 -21
4. IFK Kristianstad (SWE) 10 3 3 4 9:11 283:298 -15 5 2 2 1 6:4 137:134 +3 5 1 1 3 3:7 146:164 -18
5. Chekhovskie Medvedi Moskau (RUS) 10 4 0 6 8:12 280:308 -28 5 4 0 1 8:2 147:134 +13 5 0 0 5 0:10 133:174 -41
6. Kadetten Schaffhausen (SUI) 10 2 2 6 6:14 280:277 +3 5 2 1 2 5:5 150:135 +15 5 0 1 4 1:9 130:142 -12


KO-Runde Gruppe C und D:

Inhalt: Teams | Spiele

Champions League KO-Runde Gruppe C und D - Teams:
Infos folgen.
Champions League KO-Runde Gruppe C und D - Spiele:
Alle Spiele:
Spieltermine Hin am 19.-23.02.2020, Rück am 26.02.-01.03.2020.

HinRück
KO-Spiel 1 Sporting Lissabon (POR) - Dinamo Bukarest (ROU) :
KO-Spiel 2 Orlen Wisla Plock (POL) - Bidasoa Irun (ESP) :


Champions League Achtelfinale:

Hinspiele am 18.-22.03.2020, Rückspiele am 25.-29.03.2020.


Champions League Viertelfinale:

Hinspiele am 25./26.04.2020, Rückspiele am 02./03.05.2020.


Champions League Finalrunde "Final4":

VELUX EHF Final4

Halbfinale am 30.05.2020, Finale am 31.05.2020.

Spielort: Köln, lanxess-Arena

Auslosung am 05.05.20.


 

 

EHF-Pokal:

EHF-Pokal-Logo


Teilnehmer:


EHF-Pokal-Qualifikation - Runde 1:

Hinspiele am 31.08/01.09.2019, Rückspiele am 07./08.09.2019.

Auslosung am 16.07.2019.

HinRück
KH Besa Famgas (KOS) - Pfadi Winterthur (SUI) : 24:33 (12:18) 30:34 (11:17)
Olympiacos SFP (GRE) - RK Borac m:tel (BIH) : 30:21 (12:11) 30:25 (12:12)
HK Malmö (SWE) - HC Spartak (RUS) : 31:23 (16:12) 30:29 (14:15)
Maccabi Srugo Rishon Lezion (ISR) - Klaipeda Dragunas (LTU) : 34:28 (19:12) 23:20 (12:13)
RK Porec (CRO) - HV Kras/Volendam (NED) : 29:23 (15:11) 31:28 (17:14)
HC Vise BM (BEL) - FH Hafnarfjordur (ISL) : 27:27 (15:12) 21:29 (8:14)
RD Riko Ribnica (SLO) - Pölva Serviti (EST) : 32:22 (15:10) 27:26 (12:12)
ZTR Zaporozhye (UKR) - London GB HC (GBR) : 39:20 (21:12) 39:14 (21:8)
CIP Travel Antalyaspor AS (TUR) - HC Dobrogea Sud Constanta (ROU) : 24:24 (13:11) 16:29 (9:16)
SSV Bozen HB Loacker VB (ITA) - Alpla HC Hard (AUT) : 24:23 (10:11) 26:28 (13:14)
Besiktas Aygaz (TUR) - RK Metaloplastika Sabac (SRB) : 25:25 (11:11) 24:24 (11:14)
Haukar (ISL) - Talent M.A.T. Plzen (CZE) : 20:25 (7:13) 25:26 (15:14)
Achilles Bocholt (BEL) - SG Isignis HB West Wien (AUT) : 26:22 (12:10) 22:25 (10:12)
Handball Esch (LUX) - B.S.B. Batumi (GEO) : 38:16 (17:5) 42:22 (20:9)
RK Vojvodina (SRB) - RK Lovcen (MNE) : 38:23 (18:7) 31:29 (20:14)
RK Dubrava (CRO) - Swieqi YOBETIT Phoenix (MLT) : 45:22 (23:10) 36:21 (15:12)

Die markierten Vereine sind weiter.


EHF-Pokal-Qualifikation - Runde 2:

Hinspiele am 05./06.10.2019, Rückspiele am 12./13.10.2019.

Auslosung am 16.07.2019.

HinRück
SCM Politehnica Timisoara (ROU) - Olympiacos SFP (GRE) : 31:29 (14:15) 26:29 (15:13)
PAUC Handball (FRA) - RK Porec (CRO) : 38:26 (18:13) 26:20 (15:10)
Talent M.A.T. Pilsen (CZE) - Hapoel Ashdod (ISR) : 32:23 (17:12) 26:21 (10:12)
RD Riko Ribnica (SLO) - SKA Minsk (BLR) : 33:33 (15:13) 23:28 (13:13)
HK Malmö (SWE) - Selfoss (ISL) : 33:27 (17:17) 31:29 (14:16)
Alpla HC Hard (AUT) - Skjern Handball (DEN) : 25:26 (10:13) 35:33 (26:25, 14:14) n.7m.W.
RK Vojvodina (SRB) - Ademar Leon (ESP) : 20:28 (7:14) 23:30 (13:12)
SL Benfica Lissabon (POR) - RK Dubrava (CRO) : 29:28 (15:15) 34:16 (20:8)
RK Metaloplastika Sabac (SRB) - RK Gorenje Velenje (SLO) : 24:32 (11:16) 29:õ2 (16:15)
HC Butel Skopje (MKD) - ZTR Zaporozhye (UKR) : 18:14 (8:7) 24:29 (9:13)
KS Azoty Pulawy (POL) - Handball Esch (LUX) : 31:28 (16:14) 26:25 (15:15)
HC Dobrogea Sud Constanta (ROU) - Csurgoi KK (HUN) : 22:24 (9:12) 21:19 (9:9)
NMC Gornik Zabrze (POL) - Maccabi Srugo Rishon Lezion (ISR) : 29:26 (12:12) 21:22 (9:12)
Achilles Bocholt (BEL) - Wacker Thun (SUI) : 34:33 (18:17) 25:19 (15:10)
FH Hafnarfjordur (ISL) - OIF Arendal Elite (NOR) : 25:30 (11:18) 27:28 (15:17)
Pfadi Winterthur (SUI) - HC Pelister Bitola (MKD) : 39:16 (22:5) 33:21 (19:12)

Die markierten Vereine sind weiter.


EHF-Pokal-Qualifikation - Runde 3:

Hinspiele am 16./17.11.2019, Rückspiele am 23./24.11.2019.

Auslosung am 15.10.2019.

HinRück
Balatonfüredi KSE (HUN) - Ademar Leon (ESP) : 30:27 (15:13) 21:29 (9:14)
SKA Minsk (BLR) - Rhein-Neckar Löwen (GER) : 28:32 (14:13) 17:29 (6:15)
NMC Gornik Zabrze (POL) - SC Magdeburg (GER) : 25:37 (15:17) 26:37 (15:22)
Pfadi Winterthur (SUI) - BSV Bjerringbro-Silkeborg (DEN) : 33:36 (15:16) 30:34 (14:19)
Chambery Savoie Mont-Blanc (FRA) - PAUC Handball (FRA) : 20:25 (11:15) 23:19 (10:13)
Liberbank Cuenca (ESP) - Alpla HC Hard (AUT) : 34:18 (15:9) 25:32 (13:15)
Grundfos Tatabanya KC (HUN) - ZTR Zaporozhye (UKR) : 27:24 (13:12) 26:27 (12:10)
HBC Nantes (FRA) - OIF Arendal Elite (NOR) : 30:29 (12:15) 30:30 (16:16)
RK Nexe (CRO) - SL Benfica Lissabon (POR) : 30:26 (18:12) 24:28 (10:12)
RK Gorenje Velenje (SLO) - HC Metalurg Skopje (MKD) : 24:19 (10:11) 23:23 (10:13)
HK Malmö (SWE) - Füchse Berlin (GER) : 27:34 (11:19) 26:27 (11:13)
MT Melsungen (GER) - Olympiacos SFP (GRE) : 32:28 (19:13) 20:19 (11:9)
Talent M.A.T. Pilsen (CZE) - TTH Holstebro (DEN) : 25:30 (12:16) 21:37 (10:18)
BM Logrono La Rioja (ESP) - Achilles Bocholt (BEL) : 37:26 (20:15) 36:31 (17:16)
KPR Gwardia Opole (POL) - KS Azoty Pulawy (POL) : 26:24 (12:12) 28:29 (13:12)
Csurgoi KK (HUN) - USAM Nimes Gard (FRA) : 28:25 (11:13) 20:29 (7:17)

Die markierten Teams qualifizieren sich für die Gruppenphase.


EHF-Pokal - Gruppenphase:

Teilnehmer