THW-Logo
EHF-Logo

Champions League und Europapokal 2017/2018


Inhaltsverzeichnis

EHF Champions League: EHF-Pokal: Challenge-Cup: Externe Links:
EHFTV.com:
alle THW-Kiel-Videos
Vereins-WM


EHF Champions League:

CL-Logo

Teilnehmer:


Champions League Qualifikation:

Die Qualifikation wird am 02./03.09.2017 ausgetragen.

Das Qualifikationsturnier wird im "Final Four"-Format gespielt, d.h. es gibt am 2. September 2017 Halbfinalspiele und am 3. September 2017 ein Finalspiel. Es qualifiziert sich das beste Team.

Der Zweite und Dritte ziehen in die 3. Quali-Runde des EHF-Pokals ein, der Vierte in die 2. Quali-Runde des EHF-Pokals.

Auslosung des Veranstalterrechts am 29.06.2017.



Champions-League-Qualifikation - Turnier 1:

Teams, Champions-League-Qualifikation:
Begegnungen:

Halbfinals am 02.09.2017, Finals am 03.09.2017.

Ergebnis
 
1. Halbfinale Sporting Lissabon CP (POR) - Riihimäki Cocks (FIN) :
2. Halbfinale Tatran Presov (SVK) - Alpla HC Hard (AUT) :
 
Spiel um Platz 3 Verlierer 1. Halbfinale - Verlierer 2. Halbfinale :
Finale Sieger 1. Halbfinale - Sieger 2. Halbfinale :


Champions League Gruppenphase:


Teilnehmer:
  • Teams in Gruppe A und B:
    • Telekom Veszprem (HUN)
    • FC Barcelona (ESP)
    • KS Vive Tauron Kielce (POL)
    • HC Vardar Skopje (MKD)
    • Paris Saint Germain HB (FRA)
    • Rhein-Neckar Löwen (GER)
    • RK Zagreb (CRO)
    • Aalborg Handbold (DEN)
    • HC Meshkov Brest (BLR)
    • Orlen Wisla Plock (POL)
    • RK Celje Pivovarna Lasko (SLO)
    • Pick Szeged (HUN)
    • IFK Kristianstad (SWE)
    • SG Flensburg-Handewitt (GER)
    • HBC Nantes (FRA)
    • THW Kiel (GER)
  • Teams in Gruppe C und D:
    • Ademar Leon (ESP)
    • HC Metalurg Skopje (MKD)
    • Skjern Handbold (DEN)
    • HC Motor Zaporozhye (UKR)
    • RK Gorenje Velenje (SLO)
    • Montpellier HB (FRA)
    • Kadetten Schaffhausen (SUI)
    • Besiktas MOGAZ HT (TUR)
    • Chekhovskie Medvedi Moskau (RUS)
    • Dinamo Bukarest (ROU)
    • Elverum HH (NOR)
    • Sieger Quali-Turnier 1
    Modus:
    In den Gruppen A und B spielen jeweils acht Mannschaften in Hin- und Rückspiel gegeneinander. Die Gruppensieger qualifizieren sich direkt für das Viertelfinale, die beiden schlechtesten jeder Gruppe scheiden aus. Die Mannschaften, die sich in A und B auf Platz zwei bis sechs platzieren, ziehen ins Achtelfinale ein.

    In den Gruppen C und D treten jeweils sechs Teams in Hin- und Rückspiel gegeneinander an. Die jeweils beiden besten Teams dieser Gruppen C und D spielen dann überkreuz in einer Play-Off-Runde die Teilnahme am Achtelfinale aus. Die anderen Teams scheiden aus.

    Auslosung am 30.06.2017.

    Spieltermine:
    • Gruppen A und B:
      • 1. Spieltag: 13.-17.09.2017
      • 2. Spieltag: 20.-24.09.2017
      • 3. Spieltag: 27.09.-01.10.2017
      • 4. Spieltag: 04.-08.10.2017
      • 5. Spieltag: 11.-15.10.2017
      • 6. Spieltag: 01.-05.11.2017
      • 7. Spieltag: 08.-12.11.2017
      • 8. Spieltag: 15.-19.11.2017
      • 9. Spieltag: 22.-26.11.2017
      • 10. Spieltag: 29.11.-03.12.2017
      • 11. Spieltag: 07.-11.02.2018
      • 12. Spieltag: 14.-18.02.2018
      • 13. Spieltag: 21.-25.02.2018
      • 14. Spieltag: 28.02.-04.03.2018
    • Gruppen C und B:
      • 1. Spieltag: 13.-17.09.2017
      • 2. Spieltag: 20.-24.09.2017
      • 3. Spieltag: 27.09.-01.10.2017
      • 4. Spieltag: 04.-08.10.2017
      • 5. Spieltag: 11.-15.10.2017
      • 6. Spieltag: 01.-05.11.2017
      • 7. Spieltag: 08.-12.11.2017
      • 8. Spieltag: 15.-19.11.2017
      • 9. Spieltag: 22.-26.11.2017
      • 10. Spieltag: 29.11.-03.12.2017
      • KO-Runde, Hin: 21.-25.02.2018
      • KO-Runde, Rück: 28.02.-04.03.2018


    Champions League Gruppe A:

    Inhalt: Teams | Spiele | Tabelle

    Champions League Gruppe A - Teams:
    • FC Barcelona (ESP)
    • HC Vardar Skopje (MKD)
    • Rhein-Neckar Löwen (GER)
    • RK Zagreb (CRO)
    • Orlen Wisla Plock (POL)
    • Pick Szeged (HUN)
    • IFK Kristianstad (SWE)
    • HBC Nantes (FRA)
    Champions League Gruppe A - Spiele:
    Spt.DatumUhrz. Heim-GastErgebnis
     
    1. 13.-17.09.2017 Orlen Wisla Plock (POL) - HC Vardar Skopje (MKD) :
    13.-17.09.2017 Rhein-Neckar Löwen (GER) - FC Barcelona (ESP) :
    13.-17.09.2017 IFK Kristianstad (SWE) - RK Zagreb (CRO) :
    13.-17.09.2017 HBC Nantes (FRA) - Pick Szeged (HUN) :
     
    2. 20.-24.09.2017 FC Barcelona (ESP) - IFK Kristianstad (SWE) :
    20.-24.09.2017 HC Vardar Skopje (MKD) - HBC Nantes (FRA) :
    20.-24.09.2017 Rhein-Neckar Löwen (GER) - Orlen Wisla Plock (POL) :
    20.-24.09.2017 RK Zagreb (CRO) - Pick Szeged (HUN) :
     
    3. 27.09.-01.10.2017 Orlen Wisla Plock (POL) - FC Barcelona (ESP) :
    27.09.-01.10.2017 HBC Nantes (FRA) - Rhein-Neckar Löwen (GER) :
    27.09.-01.10.2017 Pick Szeged (HUN) - IFK Kristianstad (SWE) :
    27.09.-01.10.2017 HC Vardar Skopje (MKD) - RK Zagreb (CRO) :
     
    4. 04.-08.10.2017 FC Barcelona (ESP) - HBC Nantes (FRA) :
    04.-08.10.2017 IFK Kristianstad (SWE) - Rhein-Neckar Löwen (GER) :
    04.-08.10.2017 Pick Szeged (HUN) - HC Vardar Skopje (MKD) :
    04.-08.10.2017 RK Zagreb (CRO) - Orlen Wisla Plock (POL) :
     
    5. 11.-15.10.2017 HC Vardar Skopje (MKD) - FC Barcelona (ESP) :
    11.-15.10.2017 Orlen Wisla Plock (POL) - Pick Szeged (HUN) :
    11.-15.10.2017 Rhein-Neckar Löwen (GER) - RK Zagreb (CRO) :
    11.-15.10.2017 HBC Nantes (FRA) - IFK Kristianstad (SWE) :
     
    6. 01.-05.11.2017 FC Barcelona (ESP) - RK Zagreb (CRO) :
    01.-05.11.2017 IF Kristianstad (SWE) - HC Vardar Skopje (MKD) :
    01.-05.11.2017 Orlen Wisla Plock (POL) - HBC Nantes (FRA) :
    01.-05.11.2017 Rhein-Neckar Löwen (GER) - Pick Szeged (HUN) :
     
    7. 08.-12.11.2017 FC Barcelona (ESP) - Rhein-Neckar Löwen (GER) :
    08.-12.11.2017 RK Zagreb (CRO) - HC Vardar Skopje (MKD) :
    08.-12.11.2017 IFK Kristianstadt (SWE) - Orlen Wisla Plock (POL) :
    08.-12.11.2017 Pick Szeged (HUN) - HBC Nantes (FRA) :
     
    8. 15.-19.11.2017 Pick Szeged (HUN) - FC Barcelona (ESP) :
    15.-19.11.2017 HC Vardar Skopje (MKD) - Rhein-Neckar Löwen (GER) :
    15.-19.11.2017 Orlen Wisla Plock (POL) - IFK Kristianstad (SWE) :
    15.-19.11.2017 HBC Nantes (FRA) - RK Zagreb (CRO) :
     
    9. 22.-26.11.2017 RK Zagreb (CRO) - FC Barcelona (ESP) :
    22.-26.11.2017 IFK Kristianstad (SWE) - Pick Szeged (HUN) :
    22.-26.11.2017 HBC Nantes (FRA) - Orlen Wisla Plock (POL) :
    22.-26.11.2017 Rhein-Neckar Löwen (GER) - HC Vardar Skopje (MKD) :
     
    10. 29.11.-03.12.2017 HC Vardar Skopje (MKD) - IFK Kristianstad (SWE) :
    29.11.-03.12.2017 Pick Szeged (HUN) - Orlen Wisla Plock (POL) :
    29.11.-03.12.2017 RK Zagreb (CRO) - Rhein-Neckar Löwen (GER) :
    29.11.-03.12.2017 HBC Nantes (FRA) - FC Barcelona (ESP) :
     
    11. 07.-11.02.2018 FC Barcelona (ESP) - HC Vardar Skopje (MKD) :
    07.-11.02.2018 IFK Kristianstad (SWE) - HBC Nantes (FRA) :
    07.-11.02.2018 Pick Szeged (HUN) - Rhein-Neckar Löwen (GER) :
    07.-11.02.2018 Orlen Wisla Plock (POL) - RK Zagreb (CRO) :
     
    12. 14.-18.02.2018 FC Barcelona (ESP) - Orlen Wisla Plock (POL) :
    14.-18.02.2018 HC Vardar Skopje (MKD) - Pick Szeged (HUN) :
    14.-18.02.2018 Rhein-Neckar Löwen (GER) - IFK Kristianstad (SWE) :
    14.-18.02.2018 RK Zagreb (CRO) - HBC Nantes (FRA) :
     
    13. 21.-25.02.2018 IFK Kristianstad (SWE) - FC Barcelona (ESP) :
    21.-25.02.2018 HBC Nantes (FRA) - HC Vardar Skopje (MKD) :
    21.-25.02.2018 Orlen Wisla Plock (POL) - Rhein-Neckar Löwen (GER) :
    21.-25.02.2018 Pick Szeged (HUN) - RK Zagreb (CRO) :
     
    14. 28.02.-04.03.2018 HC Vardar Skopje (MKD) - Orlen Wisla Plock (POL) :
    28.02.-04.03.2018 FC Barcelona (ESP) - Pick Szeged (HUN) :
    28.02.-04.03.2018 RK Zagreb (CRO) - IFK Kristianstad (SWE) :
    28.02.-04.03.2018 Rhein-Neckar Löwen (GER) - HBC Nantes (FRA) :
    Champions League Gruppe A - Tabelle:
    Pl.MannschaftGesamtHeimAuswärts
    Sp.GUVPnkt.ToreTord. Sp.GUVPnkt.ToreTord. Sp.GUVPnkt.ToreTord.
    1. FC Barcelona (ESP) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
    2. HC Vardar Skopje (MKD) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
    3. Pick Szeged (HUN) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
    4. RK Zagreb (CRO) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
    5. Orlen Wisla Plock (POL) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
    6. Rhein-Neckar Löwen (GER) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

    7. IFK Kristianstad (SWE) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
    8. HBC Nantes (FRA) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0


    Champions League Gruppe B:

    Inhalt: Teams | Spiele | Tabelle

    Champions League Gruppe B - Teams:
    • Telekom Veszprem (HUN)
    • KS Vive Tauron Kielce (POL)
    • Paris Saint Germain HB (FRA)
    • Aalborg Handbold (DEN)
    • HC Meshkov Brest (BLR)
    • RK Celje Pivovarna Lasko (SLO)
    • SG Flensburg-Handewitt (GER)
    • THW Kiel (GER)
    Champions League Gruppe B - Spiele:
    Spt.DatumUhrz. Heim-GastErgebnis
     
    1. 13.-17.09.2017 HC Meshkov Brest (BLR) - KS Vive Tauron Kielce (POL) :
    13.-17.09.2017 RK Celje Pivovarna Lasko (SLO) - Telekom Veszprem (HUN) :
    13.-17.09.2017 SG Flensburg-Handewitt (GER) - Aalborg Handbold (DEN) :
    17.09.17, So. 17.00 THW Kiel (GER) - Paris St. Germain (FRA) :
     
    2. 20.-24.09.2017 Telekom Veszprem (HUN) - SG Flensburg-Handewitt (GER) :
    24.09.17, So. 18.30 KS Vive Tauron Kielce (POL) - THW Kiel (GER) :
    20.-24.09.2017 Paris St. Germain (FRA) - HC Meshkov Brest (BLR) :
    20.-24.09.2017 Aalborg Handbold (DEN) - RK Celje Pivovarna Lasko (SLO) :
     
    3. 27.09.-01.10.2017 HC Meshkov Brest (BLR) - Telekom Veszprem (HUN) :
    27.09.-01.10.2017 RK Celje Pivovarna Lasko (SLO) - KS Vive Tauron Kielce (POL) :
    27.09.-01.10.2017 SG Flensburg-Handewitt (GER) - Paris St. Germain (FRA) :
    27.09.17, Mi. 18.30 THW Kiel (GER) - Aalborg Handbold (DEN) :
     
    4. 08.10.17, So. 17.00 Telekom Veszprem (HUN) - THW Kiel (GER) :
    04.-08.10.2017 KS Vive Tauron Kielce (POL) - SG Flensburg-Handewitt (GER) :
    04.-08.10.2017 Paris St. Germain (FRA) - RK Celje Pivovarna Lasko (SLO) :
    04.-08.10.2017 Aalborg Handbold (DEN) - HC Meshkov Brest (BLR) :
     
    5. 11.-15.10.2017 KS Vive Tauron Kielce (POL) - Telekom Veszprem (HUN) :
    11.-15.10.2017 Aalborg Handbold (DEN) - Paris St. Germain (FRA) :
    11.-15.10.2017 RK Celje Pivovarna Lasko (SLO) - HC Meshkov Brest (BLR) :
    14.10.17, Sa. 17.30 THW Kiel (GER) - SG Flensburg-Handewitt (GER) :
     
    6. 01.-05.11.2017 Telekom Veszprem (HUN) - Aalborg Handbold (DEN) :
    01.-05.11.2017 Paris St. Germain (FRA) - KS Vive Tauron Kielce (POL) :
    01.-05.11.2017 HC Meshkov Brest (BLR) - THW Kiel (GER) :
    01.-05.11.2017 SG Flensburg-Handewitt (GER) - RK Celje Pivovarna Lasko (SLO) :
     
    7. 08.-12.11.2017 Telekom Veszprem (HUN) - Paris St. Germain (FRA) :
    08.-12.11.2017 Aalborg Handbold (DEN) - KS Vive Tauron Kielce (POL) :
    08.-12.11.2017 HC Meshkov Brest (BLR) - SG Flensburg-Handewitt (GER) :
    08.-12.11.2017 THW Kiel (GER) - RK Celje Pivovarna Lasko (SLO) :
     
    8. 15.-19.11.2017 Paris St. Germain (FRA) - Telekom Veszprem (HUN) :
    15.-19.11.2017 KS Vive Tauron Kielce (POL) - Aalborg Handbold (DEN) :
    15.-19.11.2017 SG Flensburg-Handewitt (GER) - HC Meshkov Brest (BLR) :
    15.-19.11.2017 RK Celje Pivovarna Lasko (SLO) - THW Kiel (GER) :
     
    9. 22.-26.11.2017 Aalborg Handbold (DEN) - Telekom Veszprem (HUN) :
    22.-26.11.2017 KS Vive Tauron Kielce (POL) - Paris St. Germain (FRA) :
    22.-26.11.2017 THW Kiel (GER) - HC Meshkov Brest (BLR) :
    22.-26.11.2017 RK Celje Pivovarna Lasko (SLO) - SG Flensburg-Handewitt (GER) :
     
    10. 29.11.-03.12.2017 Telekom Veszprem (HUN) - KS Vive Tauron Kielce (POL) :
    29.11.-03.12.2017 Paris St. Germain (FRA) - Aalborg Handbold (DEN) :
    29.11.-03.12.2017 HC Meshkov Brest (BLR) - RK Celje Pivovarna Lasko (SLO) :
    29.11.-03.12.2017 SG Flensburg-Handewitt (GER) - THW Kiel (GER) :
     
    11. 07.-11.02.2018 THW Kiel (GER) - Telekom Veszprem (HUN) :
    07.-11.02.2018 SG Flensburg-Handewitt (GER) - KS Vive Tauron Kielce (POL) :
    07.-11.02.2018 RK Celje Pivovarna Lasko (SLO) - Paris St. Germain (FRA) :
    07.-11.02.2018 HC Meshkov Brest (BLR) - Aalborg Handbold (DEN) :
     
    12. 14.-18.02.2018 Telekom Veszprem (HUN) - HC Meshkov Brest (BLR) :
    14.-18.02.2018 KS Vive Tauron Kielce (POL) - RK Celje Pivovarna Lasko (SLO) :
    14.-18.02.2018 Paris St. Germain (FRA) - SG Flensburg-Handewitt (GER) :
    14.-18.02.2018 Aalborg Handbold (DEN) - THW Kiel (GER) :
     
    13. 21.-25.02.2018 SG Flensburg-Handewitt (GER) - Telekom Veszprem (HUN) :
    21.-25.02.2018 THW Kiel (GER) - KS Vive Tauron Kielce (POL) :
    21.-25.02.2018 HC Meshkov Brest (BLR) - Paris St. Germain (FRA) :
    21.-25.02.2018 RK Celje Pivovarna Lasko (SLO) - Aalborg Handbold (DEN) :
     
    14. 28.02.-04.03.2018 KS Vive Tauron Kielce (POL) - HC Meshkov Brest (BLR) :
    28.02.-04.03.2018 Telekom Veszprem (HUN) - RK Celje Pivovarna Lasko (SLO) :
    28.02.-04.03.2018 Aalborg Handbold (DEN) - SG Flensburg-Handewitt (GER) :
    28.02.-04.03.2018 Paris St. Germain (FRA) - THW Kiel (GER) :
    Champions League Gruppe B - Tabelle:
    Pl.MannschaftGesamtHeimAuswärts
    Sp.GUVPnkt.ToreTord. Sp.GUVPnkt.ToreTord. Sp.GUVPnkt.ToreTord.
    1. Telekom Veszprem (HUN) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
    2. KS Vive Tauron Kielce (POL) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
    3. Paris St. Germain (FRA) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
    4. Aalborg Handbold (DEN) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
    5. HC Meshkov Brest (BLR) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
    6. RK Celje Pivovarna Lasko (SLO) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

    7. SG Flensburg-Handewitt (GER) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
    8. THW Kiel (GER) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0


    Champions League Gruppe C:

    Inhalt: Teams | Spiele | Tabelle

    Champions League Gruppe C - Teams:
    • Ademar Leon (ESP)
    • Skjern Handbold (DEN)
    • RK Gorenje Velenje (SLO)
    • Kadetten Schaffhausen (SUI)
    • Dinamo Bukarest (ROU)
    • Elverum HH (NOR)
    Champions League Gruppe C - Spiele:
    Spt.DatumUhrz. Heim-GastErgebnis
     
    1. 13.-17.09.2017 Skjern Handbold (DEN) - Dinamo Bukarest (ROU) :
    13.-17.09.2017 RK Gorenje Velenje (SLO) - Ademar Leon (ESP) :
    13.-17.09.2017 Kadetten Schaffhausen (SUI) - Elverum Handball (NOR) :
     
    2. 20.-24.09.2017 Ademar Leon (ESP) - Kadetten Schaffhausen (SUI) :
    20.-24.09.2017 Elverum Handball (NOR) - Skjern Handbold (DEN) :
    20.-24.09.2017 Dinamo Bukarest (ROU) - RK Gorenje Velenje (SLO) :
     
    3. 27.09.-01.10.2017 Ademar Leon (ESP) - Elverum Handball (NOR) :
    27.09.-01.10.2017 RK Gorenje Velenje (SLO) - Skjern Handbold (DEN) :
    27.09.-01.10.2017 Dinamo Bukarest (ROU) - Kadetten Schaffhausen (SUI) :
     
    4. 04.-08.10.2017 Elverum Handball (NOR) - Dinamo Bukarest (ROU) :
    04.-08.10.2017 Kadetten Schaffhausen (SUI) - RK Gorenje Velenje (SLO) :
    04.-08.10.2017 Skjern Handbold (DEN) - Ademar Leon (ESP) :
     
    5. 11.-15.10.2017 Kadetten Schaffhausen (SUI) - Skjern Handbold (DEN) :
    11.-15.10.2017 Dinamo Bukarest (ROU) - Ademar Leon (ESP) :
    11.-15.10.2017 Elverum Handball (NOR) - RK Gorenje Velenje (SLO) :
     
    6. 01.-05.11.2017 Skjern Handbold (DEN) - Kadetten Schaffhausen (SUI) :
    01.-05.11.2017 Ademar Leon (ESP) - Dinamo Bukarest (ROU) :
    01.-05.11.2017 RK Gorenje Velenje (SLO) - Elverum Handball (NOR) :
     
    7. 08.-12.11.2017 Dinamo Bukarest (ROU) - Skjern Handbold (DEN) :
    08.-12.11.2017 Ademar Leon (ESP) - RK Gorenje Velenje (SLO) :
    08.-12.11.2017 Elverum Handball (NOR) - Kadetten Schaffhausen (SUI) :
     
    8. 15.-19.11.2017 Kadetten Schaffhausen (SUI) - Ademar Leon (ESP) :
    15.-19.11.2017 Skjern Handbold (DEN) - Elverum Handball (NOR) :
    15.-19.11.2017 RK Gorenje Velenje (SLO) - Dinamo Bukarest (ROU) :
     
    9. 22.-26.11.2017 Dinamo Bukarest (ROU) - Elverum Handball (NOR) :
    22.-26.11.2017 RK Gorenje Velenje (SLO) - Kadetten Schaffhausen (SUI) :
    22.-26.11.2017 Ademar Leon (ESP) - Skjern Handbold (DEN) :
     
    10. 29.11.-03.12.2017 Elverum Handball (NOR) - Ademar Leon (ESP) :
    29.11.-03.12.2017 Skjern Handbold (DEN) - RK Gorenje Velenje (SLO) :
    29.11.-03.12.2017 Kadetten Schaffhausen (SUI) - Dinamo Bukarest (ROU) :
    Champions League Gruppe C - Tabelle:
    Pl.MannschaftGesamtHeimAuswärts
    Sp.GUVPnkt.ToreTord. Sp.GUVPnkt.ToreTord. Sp.GUVPnkt.ToreTord.
    1. Ademar Leon (ESP) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
    2. Skjern Handbold (DEN) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

    3. RK Gorenje Velenje (SLO) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
    4. Kadetten Schaffhausen (SUI) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
    5. Dinamo Bukarest (ROU) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
    6. Elverum Handball (NOR) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0


    Champions League Gruppe D:

    Inhalt: Teams | Spiele | Tabelle

    Champions League Gruppe D - Teams:
    • HC Metalurg Skopje (MKD)
    • HC Motor Zaporozhye (UKR)
    • Montpellier HB (FRA)
    • Besiktas MOGAZ HT (TUR)
    • Chekhovskie Medvedi Moskau (RUS)
    • Sieger Quali-Turnier 1
    Champions League Gruppe D - Spiele:
    Spt.DatumUhrz. Heim-GastErgebnis
     
    1. 13.-17.09.2017 HC Motor Zaporoshje (UKR) - Chekhovskie Medvedi Moskau (RUS) :
    13.-17.09.2017 Montpellier HB (FRA) - HC Metalurg Skopje (MKD) :
    13.-17.09.2017 Besiktas Mogaz HT (TUR) - Sieger 1. Quali-Turnier :
     
    2. 20.-24.09.2017 HC Metalurg Skopje (MKD) - Besiktas Mogaz HT (TUR) :
    20.-24.09.2017 Sieger 1. Quali-Turnier - HC Motor Zaporoshje (UKR) :
    20.-24.09.2017 Chekhovskie Medvedi Moskau (RUS) - Montpellier HB (FRA) :
     
    3. 27.09.-01.10.2017 HC Metalurg Skopje (MKD) - Sieger 1. Quali-Turnier :
    27.09.-01.10.2017 Montpellier HB (FRA) - HC Motor Zaporoshje (UKR) :
    27.09.-01.10.2017 Chekhovskie Medvedi Moskau (RUS) - Besiktas Mogaz HT (TUR) :
     
    4. 04.-08.10.2017 Sieger 1. Quali-Turnier - Chekhovskie Medvedi Moskau (RUS) :
    04.-08.10.2017 Besiktas Mogaz HT (TUR) - Montpellier HB (FRA) :
    04.-08.10.2017 HC Motor Zaporoshje (UKR) - HC Metalurg Skopje (MKD) :
     
    5. 11.-15.10.2017 Besiktas Mogaz HT (TUR) - HC Motor Zaporoshje (UKR) :
    11.-15.10.2017 Chekhovskie Medvedi Moskau (RUS) - HC Metalurg Skopje (MKD) :
    11.-15.10.2017 Sieger 1. Quali-Turnier - Montpellier HB (FRA) :
     
    6. 01.-05.11.2017 HC Motor Zaporoshje (UKR) - Besiktas Mogaz HT (TUR) :
    01.-05.11.2017 HC Metalurg Skopje (MKD) - Chekhovskie Medvedi Moskau (RUS) :
    01.-05.11.2017 Montpellier HB (FRA) - Sieger 1. Quali-Turnier :
     
    7. 08.-12.11.2017 Chekhovskie Medvedi Moskau (RUS) - HC Motor Zaporoshje (UKR) :
    08.-12.11.2017 HC Metalurg Skopje (MKD) - Montpellier HB (FRA) :
    08.-12.11.2017 Sieger 1. Quali-Turnier - Besiktas Mogaz HT (TUR) :
     
    8. 15.-19.11.2017 Besiktas Mogaz HT (TUR) - HC Metalurg Skopje (MKD) :
    15.-19.11.2017 HC Motor Zaporoshje (UKR) - Sieger 1. Quali-Turnier :
    15.-19.11.2017 Montpellier HB (FRA) - Chekhovskie Medvedi Moskau (RUS) :
     
    9. 22.-26.11.2017 Chekhovskie Medvedi Moskau (RUS) - Sieger 1. Quali-Turnier :
    22.-26.11.2017 Montpellier HB (FRA) - Besiktas Mogaz HT (TUR) :
    22.-26.11.2017 HC Metalurg Skopje (MKD) - HC Motor Zaporoshje (UKR) :
     
    10. 29.11.-03.12.2017 Sieger 1. Quali-Turnier - HC Metalurg Skopje (MKD) :
    29.11.-03.12.2017 HC Motor Zaporoshje (UKR) - Montpellier HB (FRA) :
    29.11.-03.12.2017 Besiktas Mogaz HT (TUR) - Chekhovskie Medvedi Moskau (RUS) :
    Champions League Gruppe D - Tabelle:
    Pl.MannschaftGesamtHeimAuswärts
    Sp.GUVPnkt.ToreTord. Sp.GUVPnkt.ToreTord. Sp.GUVPnkt.ToreTord.
    1. HC Metalurg Skopje (MKD) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
    2. HC Motor Zaporoshje (UKR) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

    3. Montpellier HB (FRA) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
    4. Besiktas Mogaz HT (TUR) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
    5. Chekhovskie Medvedi Moskau (RUS) 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
    6. Sieger 1. Quali-Turnier () 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0


    KO-Runde Gruppe C und D:

    Inhalt: Teams | Spiele

    Champions League KO Runde Gruppe C und D - Teams:
    Informationen folgen.
    Champions League KO Runde Gruppe C und D - Spiele:
    Informationen folgen.


    Champions League Achtelfinale:

    Hinspiele am 21.-25.03.2018, Rückspiele am 28.03.-01.04.2018.

    Infos folgen.


    Champions League Viertelfinale:

    Hinspiele am 18.-22.04.2018, Rückspiele am 25.-29.04.2018.

    Infos folgen.


    Champions League Finalrunde "Final4":

    VELUX EHF Final4

    Halbfinale am 26.05.2018, Finale am 27.05.2018.

    Spielort: Köln, lanxess-Arena Infos folgen.


     

     

    EHF-Pokal:

    EHF-Pokal-Logo Infos folgen.


     

     

    Challenge-Cup:

    Challenge Cup-Pokal-Logo Infos folgen.


     

     

    "Super Globe 2017" - Vereins-WM:

    Der Super Globe 2017 findet vom 25. bis 28.08.2017 statt.

    Infos folgen.